I-Tec USB-C/DisplayPort 4K-Adapter Display Adapter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Display Adapter Produkttypen: USB Adapter Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
ab 13,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec C31METALDP60HZ, i-tec USB-C Metal Display Port Adapter 60Hz nullprozentshop i-tec C31METALDP60HZ, i-tec USB-C Metal Display Port Adapter 60Hz lagernd, 24-h Service möglich 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• i-tec USB-C auf DisplayPort Metal Adapter 60Hz, 1x Display Port 4K Ultra HD, Amazon Marketplace i-tec USB-C auf DisplayPort Metal Adapter 60Hz, 1x Display Port 4K Ultra HD, Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• I-TEC USB-C Metal Display Port Adapter 4K/60Hz Video-Adapter USB-C zu... Otto I-TEC USB-C Metal Display Port Adapter 4K/60Hz Video-Adapter USB-C zu... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
i-tec C31METALDP60HZ, i-tec USB-C Metal Display Port Adapter 60Hz ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
i-tec USB-C Metal Display Port Adapter 60Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
I-TEC C31METALDP60HZ, I-TEC USB-C auf DisplayPort Metal Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,38 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
I-TEC USB-C auf DisplayPort Metal Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
I-TEC C31METALDP60HZ, i-tec Externer Videoadapter - USB-C 3.1 - DisplayPort 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,41 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Adapter USB-C > Metal DisplayPort 4K / 60Hz Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Comdis C31METALDP60HZ, Comdis USB C auf Display Port Metal Adapter 1x DP 4K 60Hz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,54 € Versand kostenfrei Gesamt 16,54 € → zum Angebot
I-tec Usb-c To Displayport Metal Adapter 1x Display Port 4k 60hz Für Windows Macos ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 16,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
i-tec C31METALDP60HZ, i-tec USB-C zu (DP, 3 cm) (C31METALDP60HZ) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
i-tec USB-C auf DisplayPort Metal Adapter 60Hz, 1x Display Port 4K Ultra HD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
i-TEC C31METALDP60HZ, I-TEC USB-C Metal Display Port Adapter 60Hz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
I-Tec C31METALDP60HZ, I-Tec USB C auf Display Port Metal Adapter 1x DP 4K 60Hz Ultra future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB-C/DisplayPort 4K-Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
mstolz September 2022

Dank dieses Displayport-Adapters kann ich nun beide Monitore in voller Auflösung mit meinem Laptop verwenden. Mein alter Dell Monitor zeigte bisher nur begrenzte Auflösung über HDMI. Jetzt mit dem extra hdmi Ausgang, ist mein Setup perfekt für die Arbeit.

5/5
★★★★★ Der Home Office Retter
Profistudent Dezember 2021

Endlich eine Lösung gefunden, um zwei externe Bildschirme an meinen Laptop anzuschließen! Mit der HP Docking Station wäre das viel teurer gewesen, aber mit diesem Teil und zwei HDMI-Adaptern von Amazon Basics klappt es einwandfrei. Perfekt für alle, die im Home Office mit zwei Monitoren arbeiten wollen. Keine Probleme mehr, beide Bildschirme gleichzeitig zu nutzen und effizient zu arbeiten.

Ein super Produkt, das genau den gleichen Effekt wie die teurere HP Docking Station bringt, aber zu einem Bruchteil des Preises. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Buy this its great
Felix S Dezember 2021

Dieser Adapter funktioniert einwandfrei und erfüllt all meine Anforderungen. Früher hatte ich ein Setup mit 3 Monitoren und 1 Laptop, die über VGA, HDMI und USB3-A verbunden waren. Mein alter Adapter funktionierte nur mit Windows und war ziemlich langsam.

Als mein Laptop kaputt ging und ich einen neuen bestellte, der nur einen HDMI-Ausgang hatte, kaufte ich diesen Adapter. Er kann problemlos auf beiden Bildschirmen unter Windows und Linux/Ubuntu erweitern. Außerdem rendert er schneller und kann hochwertige Videos abspielen, ohne einen Unterschied zu bemerken. RTX:3050.

5/5
★★★★★ Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 - Ubuntu 20.04 LTS - Dual Head
Walter A Oktober 2021

Ich habe den Adapter gekauft, um zu Hause zwei Bildschirme im Dual-Head-Modus zu betreiben. In meiner Firma konnte ich das Betriebssystem selbst wählen und erhielt das Lenovo ThinkPad P15 Gen 1 Notebook. Dort läuft derzeit Ubuntu 20.

04 LTS mit Nvidia-Grafiktreibern. Der Adapter ermöglicht es mir, unter Ubuntu meine Bildschirme im Dual-Head-Modus zu betreiben. So kann ich auch zu Hause ohne große Dockingstation meine großen Bildschirme (1920x1200) nutzen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie versprochen
nonesense Oktober 2021

Ich habe den Adapter gekauft, um mein Geschäftslaptop zu Hause an meine beiden Monitore anzuschließen. Funktioniert einwandfrei über einen herkömmlichen USB-C-Anschluss mit meinen Monitoren in 1440p und 1080p bei 60 Hz, genau wie versprochen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Verbindung von Notebook und zwei Monitoren im Homeoffice
Fräulein F Mai 2021

Der "i-tec USB C auf Dual Display Port Video Adapter 4K HD" ermöglicht es, das Notebook mit zwei Bildschirmen zu verbinden, um effizienter im Homeoffice zu arbeiten. Die Installation ist einfach und die Bildqualität überzeugend. Das Produkt eignet sich ideal für Nutzer, die nur mit einem Notebook arbeiten und zusätzliche Bildschirme benötigen.

Der Adapter ermöglicht es, den Laptop wie einen Desktop-PC zu nutzen und bei Bedarf sogar als dritten Bildschirm zu verwenden. Empfohlen für alle, die eine zuverlässige Lösung suchen, um ihre Arbeitsumgebung zu erweitern und flexibler zu gestalten. Ein praktisches und leistungsstarkes Zubehör für produktives Arbeiten von zu Hause aus.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Display Adapter
USB Adapter
Eigenschaften
silber
rund
gerade
Konnektivität
DisplayPort, USB 3.1
Weitere Eigenschaften
DisplayPort (F), USB C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram