Digitus USB 3.0 Repeater 15m (DA-73106) USB Repeater

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Repeater Abschirmung: dreifach geschirmt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,20 €
ab 44,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a... ManoMano Digitus Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a... 1 bis 3 Werktage 44,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
• DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel 15 m Amazon DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel 15 m Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Digitus USB 3 Aktiv Verlängerungskabel, 15 m DA-73106 USB-Kabel, Geschirmt,... Otto Digitus USB 3 Aktiv Verlängerungskabel, 15 m DA-73106 USB-Kabel, Geschirmt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.91 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Digitus Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a Buchse ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Aktives USB 3.2 Gen 1 Verlängerungskabel, 15 Meter Alternate (1) Angebotsinfo 1 45,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel 15 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel 15 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Digitus Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel, 15 m JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,17 € → zum Angebot
DIGITUS USB 3.0 Aktives Verlängerungskabel Länge: 15m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel, 15 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 15.00 m Schwarz Geschirmt, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Digitus USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 15.00 m Schwarz Geschirmt, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Digitus USB 3 Aktiv Verlängerungskabel, 15 m DA-73106 USB-Kabel, Geschirmt, doppelt Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
DIGITUS - USB-Verlängerungskabel - USB Typ A (M) bis USB Typ A (W) - USB 3.0 - 15 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
DIGITUS Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel 15 m (DA-73106) future-x Angebotsinfo 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB 3.0 Repeater 15m (DA-73106) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert prima. USB-Hub mit Stromversorgung für Festplatten notwendig.
sunnysunny August 2021

Das USB‑3. 0-Kabel arbeitet zuverlässig mit externen 2,5‑Zoll-Festplatten. Die Datenübertragungsrate ist leicht reduziert (siehe Fotos).

Für den Betrieb wird ein USB‑Hub mit eigener Stromversorgung benötigt. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes USB‑3. 0-Kabel.

3/5
★★★☆☆ Doesnt work except for basic setups
ParatakuParataku Juli 2022

Dieses Kabel funktioniert nur mit sehr einfachen Geräten wie Druckern oder Festplatten. Es führt 3 USB-Hubs in die USB-Gerätekette ein, zusätzlich zum Standard-USB-Hub vom Hauptplatinenanschluss. Unter Windows können nicht mehr als 5 USB-Hubs in einer Kette verwendet werden. Wenn ein fortgeschrittenes Gerät wie in meinem Fall eine HTC VIVE PRO Basisstation hinzugefügt wird, treten Ausnahmen auf und das Gerät funktioniert nicht. Mein größtes Problem mit diesem Produkt ist, dass dies nirgendwo auf der Produktseite erklärt wird, obwohl es ansonsten wie beschrieben funktioniert.

5/5
★★★★★ funktioniert top
Amazon K Januar 2020

Unterschied ob mit oder ohne USB 3 Kabel ist erheblich, siehe Bild. Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verlässliches Verlängerungskabel
Michael L November 2019

Diese Verlängerungskabel funktioniert einfach sehr gut, ohne irgendwelche Probleme. Bin sehr zu Frieden, und habe nun auch schon zwei Stück davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB Repeater
Eigenschaften
dreifach geschirmt
schwarz
rund
1.500 cm
gerade
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
5 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 3.2 Gen1 A (F), USB 3.2 Gen1 A (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram