InLine USB 3.0 A-A Adapter (35300T) USB-Adapter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB 3.0 Standard mit 5 Gbit/s ermöglicht schnelle Datenübertragung bei kompatiblen Geräten
• Gerade Steckerführung eignet sich für universellen Einsatz mit ausreichend Freiraum
• USB-A-Buchsen beidseitig verbinden zwei Kabel oder verlängern bestehende Verbindungen
• Abwärtskompatibel zu USB 2.0 für breite Geräteunterstützung im Bestand
• Kompakte Adapterbauform passt in typische Schreibtisch-Szenarien
• Standardisierte Schnittstelle funktioniert mit den meisten PC-Systemen und Notebooks
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 2,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.1 Adapter, Stecker A auf Stecker A Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.1 Adapter, Stecker A auf Stecker A 1-3 Werktage 2,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2,30 € → zum Angebot
• InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A ttt48 InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Versand 1-2 Werktage 2,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2,57 € → zum Angebot
• Inline InLine® USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A USB-Adapter Otto Inline InLine® USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A USB-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• InLine 35300T USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Amazon InLine 35300T USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.1 Adapter, Stecker A auf Stecker A ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2,30 € → zum Angebot
InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 2,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2,57 € → zum Angebot
Inline InLine® USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A USB-Adapter Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
InLine 35300T, InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Inline 35300T, Inline USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 3,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A ZUUS-294 Caseking.de Angebotsinfo 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
InLine 35300T USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
InLine 35300T USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
InLine 35300T, InLine USB 3.2 Gen.1 Adapter - Stecker A auf Stecker A barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5,83 € → zum Angebot
InLine 35300T, InLine USB 3.2 Gen.1 Adapter - Stecker A auf Stecker A PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5,90 € → zum Angebot
InLine 35300T, InLine USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A (USB 3.2 Gen 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 6,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
InLine 35300T, InLine - USB-Adapter - 9-polig USB Typ A (M) - 9-polig USB Typ A (M) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,82 € Versand kostenfrei Gesamt 8,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InLine USB 3.0 A-A Adapter (35300T)

InLine USB 3.0 A-A Adapter (35300T) verbindet Geräte mit gerader Steckerführung

Die gerade Steckerführung ermöglicht universelle Einsatzmöglichkeiten in Bereichen mit ausreichend Freiraum. Dieser USB-Adapter erweitert oder verbindet USB 3.0 Anschlüsse mit Buchse-zu-Buchse-Konstruktion. Die Übertragungsrate von 5 Gbit/s entspricht dem USB 3.0 Standard und ermöglicht schnelle Datentransfers zwischen externen Festplatten, Speichersticks oder anderen USB-Geräten. Zwei USB-Kabel lassen sich damit verlängern oder Geräte flexibel miteinander verbinden. Die kompakte Bauform passt in typische Schreibtisch-Szenarien, wo gerade Anschlüsse bevorzugt werden.

Standardisierte Schnittstelle für verbreitete USB-Peripherie

Der USB 3.0 A Stecker gehört zu den meistverbreiteten Anschlussformaten bei Computern und Notebooks. Diese Schnittstelle findet sich an nahezu allen Desktop-PCs, Laptops und USB-Hubs der letzten Jahre. Das Gerät ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 Geräten, arbeitet dann aber mit deren niedrigerer Geschwindigkeit. Wer zwei USB 3.0 Kabel verbinden oder ein bestehendes Kabel verlängern möchte, erhält mit diesem Adapter eine standardkonforme Lösung. Die Buchsen-Konstruktion nimmt beidseitig Stecker auf und schafft so flexible Verbindungsmöglichkeiten im Home-Office oder an der Workstation.

InLine USB 3.0 A-A Adapter (35300T) Test

5/5
★★★★★ kann für Cisco Router verwendet werden.
Christian S Juni 2025

Zur Administration meines Cisco Router 920 verwende ich dieses USB-Kabel. Alternativ funktioniert auch ein USB‑A Stecker‑auf‑Stecker. Wichtig: Kabel sollten durchgehend den USB‑3. 0‑Standard unterstützen für stabile Konfiguration und Datenübertragung.

3/5
★★★☆☆ InLine 35300T USB 3.0 Adapter, Stecker A auf Stecker A
W.E.R. Juni 2021

Der USB-Stick mit SD Kartenleser war eine gute Idee, um Daten zu übertragen. Leider funktionierte es nicht wie erhofft, trotz angeblicher Kompatibilität. Anschlüsse und Datenübertragung waren eine Enttäuschung. Eine vergebliche Investition.

5/5
★★★★★ gute Nutzbarkeit
Cora März 2025

erfüllt voll seinen Zweck, leicht anschließbar, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stecker
Peter S Januar 2025

Geht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
USB-Adapter
USB 3.0 A (M)
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram