DeLock USB 2.0 Verlängerung 20m (82690) USB-Repeater

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kabellänge beträgt 20 Meter, ideal für größere Distanzen.
• Die Übertragungsrate liegt bei 480 Mbit/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Das Produkt verfügt über USB 2.0 A (F) und USB 2.0 A (M) Schnittstellen für einfache Verbindungen.
• Der integrierte USB-Repeater sorgt für eine stabile Signalverstärkung.
• Die USB 2.0 Spezifikation garantiert eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,40 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,40 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
ab 38,40 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82690, DeLOCK 20m USB 2.0 USB Kabel Schwarz JB-Computer Delock 82690, DeLOCK 20m USB 2.0 USB Kabel Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
• Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m Amazon Marketplace Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
• Delock Modem Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m Otto Delock Modem Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.4 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82690, DeLOCK 20m USB 2.0 USB Kabel Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
USB 2.0 Aktivverlängerungskabel, USB-A Stecker > USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 5 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
DELOCK 82690 - Aktives USB 2.0 Verlängerungskabel, 20 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
DELOCK 82690, Delock USB Cable - USB-Verlängerungskabel - USB (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 42,68 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
DELOCK 82690, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 20.00 m Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Delock Usb Verlängerung Delock Aktiv Usb2.0 A - Typ A St/bu 20,00m (82690) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 44,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m (82690) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,35 € Versand kostenfrei Gesamt 44,35 € → zum Angebot
DeLOCK USB 2.0 Verlängerungskabel, aktiv 20 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 47,01 € + 6,49 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Delock Kabel USB 2.0 Verlängerung, aktiv 20 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
Delock 82690, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 20.00m 82690 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 47,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
Delock 82690, Delock USB 2.0 (20 m, USB 2.0) (82690) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
DeLock 82690, Delock USB Cable - USB-Verlängerungskabel - USB (M) zu USB ( playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,27 € + 5,73 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock USB 2.0 Verlängerung 20m (82690)

DeLock USB 2.0 Verlängerung 20m (82690) – Mehr Flexibilität für Ihre USB-Verbindungen

Die DeLock USB 2.0 Verlängerung 20m (82690) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre USB-Geräte auch über größere Distanzen hinweg zu nutzen. Mit einer Kabellänge von 20 Metern und einer Übertragungsrate von bis zu 480 Mbit/s ist dieses Produkt ideal für den Einsatz in Büros, zu Hause oder in anderen Umgebungen, in denen eine längere Verbindung erforderlich ist.

Hochwertige USB 2.0 Spezifikation für zuverlässige Verbindungen

Dieses Verlängerungskabel entspricht der USB 2.0 Spezifikation und gewährleistet somit eine stabile und schnelle Datenübertragung. Die Schnittstellen USB 2.0 A (F) und USB 2.0 A (M) ermöglichen eine einfache und sichere Verbindung Ihrer Geräte. Egal ob Drucker, Scanner oder externe Festplatten – mit diesem Kabel sind Sie bestens ausgestattet.

DeLock USB 2.0 Verlängerung 20m (82690) Test

5/5
★★★★★ Seit 6 Jahren im Einsatz
Driver November 2019

Dieses Kabel hat sich seit 6 Jahren bewährt, indem es zuverlässig Daten vom PC zum DAC überträgt. Unauffällig verläuft es entlang des Wandsockels und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Top Produkt zu einem fairen Preis
Karl Januar 2019

Unsere Erfahrung mit dem Kabel beim tethered Fotografieren mit einer Nikon Kamera ist fantastisch. Früher hatten wir ständig Probleme mit anderen Kabeln, wie Verbindungsabbrüchen und fehlender Verbindung. Sogar mit teuren Tether Tool Kabeln und Boostern traten die gleichen Probleme auf. Doch mit diesen Kabeln läuft alles reibungslos, selbst über eine Entfernung von 30 Metern.

Wir können sie nur wärmstens empfehlen! Endlich haben wir Kabel gefunden, die einfach funktionieren und zuverlässig sind. Ein Top-Produkt zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos , aufpassen beim Verlegen durch Mauern
Daniel Januar 2018

Diese Verlängerung ermöglicht es mir, meinen PC im Kinderzimmer mit einer Funkmaus und einer Funktastatur im Wohnzimmer zu bedienen. Trotz fehlendem aktiven USB Hub funktionieren Maus und Tastatur einwandfrei, ohne Leistungsverlust durch die Kabellänge. Allerdings muss man beim Verlegen durch Wände aufpassen, da das Kabel alle 10 Meter ein dickes Entstörfilter hat, das ein größeres Loch erfordern kann. Trotzdem empfehle ich die Verlängerung für die Nutzung von Funkgeräten ohne Bedenken.

5/5
★★★★★ Funktioniert prächtig
MetalLover März 2016

Ich habe dieses HDMI-Kabel und die USB-Verlängerung gekauft, um meinen schnellen Computer vom Büro ins Wohnzimmer zu verbinden und Rennen in meinem selbstgebauten Raceseat zu fahren. Das Kabel funktioniert einwandfrei mit meinem Logitech Lenkrad und meiner Logitech Mini-Tastatur, die an einen Hub angeschlossen sind. Da das Kabel auch als Hub dient, gibt es Einschränkungen bei der Anzahl der Geräte, die angeschlossen werden können.

Ich konnte beispielsweise nicht gleichzeitig mein Xbox360 Wireless-Empfänger verwenden. Doch das HDMI-Kabel und die USB-Verlängerung erfüllen ihren Zweck und funktionieren wirklich gut. Mit diesem Setup kann ich mühelos und reibungslos Rennen fahren.

5/5
★★★★★ erfüllt die an das Kabel gesetzte Erwartungen voll und ganz
Carsten S Mai 2015

Dieses Kabel wurde aufgrund positiver Bewertungen gekauft. Obwohl ich zunächst über ein günstigeres nachdachte, entschied ich mich anders. Derzeit nutze ich das Kabel nur für Programmierungszwecke, andere Geräte sind noch nicht angeschlossen.

Die Datenübertragung ist für meine Bedürfnisse ausgezeichnet und stabil. Schnelle Lieferung, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Problemlose Übertragung
Chris Dezember 2014

Ich hatte vorher ein 20 Meter langes USB 3. 0 Kabel bestellt, das trotz 4 Verstärkern nach einer Woche versagte. Der Preis belief sich auf etwa 75 €. Deshalb kehrte ich zu USB 2.

0 zurück. Mit wesentlich weniger Repeatern und einer absolut sicheren Datenübertragung ohne Probleme. Vom Büro über die Kellerdecke bis zum Wohnzimmer zu einem USB Hub mit Eigenstromversorgung. Dort betreibe ich problemlos eine Funkmaus, eine Tastatur und 2 Gamecontroller.

Wer also nicht riesige Datenpakete von externen Festplatten übertragen muss, sondern nur solche Geräte anschließt, wird damit absolut zufrieden sein. Der Preis ist angemessen und man hat keine Probleme bei der Datenübertragung wie mit USB 3. Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
2.000 cm
USB-Repeater
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram