Lindy USB Aktiv Pro Extender (42780) USB-Repeater

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Repeater Schnittstelle: 1 x USB 2.0 Typ A (f) - 1 x USB 2.0 Typ A (m) Spezifikation: USB 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,49 €
Ø 30 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,49 €
Ø 30 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 30,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY 42780 - USB 2.0 Aktiv-Verlängerung Pro - 8m Amazon LINDY 42780 - USB 2.0 Aktiv-Verlängerung Pro - 8m Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Lindy 42780, Lindy 42780 USB Kabel USB 2.0 8 m USB A Schwarz JB-Computer Lindy 42780, Lindy 42780 USB Kabel USB 2.0 8 m USB A Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Lindy USB 2 Aktiv-Verlängerung Pro 8m 42780 USB-Kabel, (8.00 cm) Otto Lindy USB 2 Aktiv-Verlängerung Pro 8m 42780 USB-Kabel, (8.00 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LINDY 42780 - USB 2.0 Aktiv-Verlängerung Pro - 8m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
LINDY 42780 - USB 2.0 Aktiv-Verlängerung Pro - 8m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Lindy 42780, Lindy 42780 USB Kabel USB 2.0 8 m USB A Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
USB 2.0 Aktivverlängerungskabel Pro, USB-A Stecker > USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 4 30,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
LINDY 42780, LINDY USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 8.00m Schwarz 42780 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-a Buchse 8.00 M Schwarz 42780 - Lindy ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
LINDY 42780, LINDY USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 8.00 m Schwarz 42780 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
LINDY 42780 - Aktives USB 2.0-Kabel, A-Stecker > Buchse, Daisy Chain, 8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 32,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
Lindy 42780, Lindy USB 2.0 Active Extension Cable Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 32,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Lindy USB2.0 Active Extension Cable Pro - USB-Erweiterung - USB Typ A, 4-polig (M) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lindy 42780, Lindy USB 2.0 Active Extension Cable Pro - USB-Verlängerungskabel - USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Lindy 42780, Lindy 8 M USB 1.X 2.X 3.XUSB 2.0 Active Extension Cable Pro future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy USB Aktiv Pro Extender (42780) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert, zur Anbindung einer Festplatte an WD TV
fotomarc November 2012

Bei der Suche nach einer Lösung für mein technisches Problem mit einem USB-WLAN-Stick stieß ich auf diese 8 m lange aktive Verlängerung. Trotz der angegebenen Begrenzung von 5 m erfüllt sie ihren Zweck einwandfrei. Anfangs war ich skeptisch, da empfohlen wurde, die Verlängerung direkt am Computer anzuschließen, aber sie funktioniert auch mit meiner WD TV Box.

Die Stromversorgung reicht aus und die Verbindung zur Festplatte erfolgt über einen kleinen USB-Stecker. Mit diesem Produkt kann ich nun meine slideshows und Filme in hoher Qualität genießen. Die Übertragung erfolgt problemlos und die Signalqualität bleibt stabil. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die ihre elektronischen Geräte erweitern wollen.

Allgemeine Daten
USB-Repeater
1 x USB 2.0 Typ A (f), 1 x USB 2.0 Typ A (m)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram