DeLock USB Adapter A/D-Sub (61308) RS232-Adapter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: RS232-Adapter Schnittstelle: D-Sub (25 pol) (M) - D-Sub (9 pol) (M) - USB 2.0 A (M) Spezifikation: RS-232
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,97 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,97 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,66 €
ab 16,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 61308, DeLOCK 61308 Serien-Kabel Schwarz USB Typ-A DB-9 JB-Computer Delock 61308, DeLOCK 61308 Serien-Kabel Schwarz USB Typ-A DB-9 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• DeLOCK 61308, DeLOCK - serial adapter - USB - RS-232 proshop DE DeLOCK 61308, DeLOCK - serial adapter - USB - RS-232 Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Delock Adapter USB 2.0 Typ-A > 1 x Seriell DB9 RS-232 + Adapter DB25 7100077... Amazon Marketplace Delock Adapter USB 2.0 Typ-A > 1 x Seriell DB9 RS-232 + Adapter DB25 7100077... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Delock 61308, DeLOCK 61308 Serien-Kabel Schwarz USB Typ-A DB-9 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
DeLOCK 61308, DeLOCK - serial adapter - USB - RS-232 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
DELOCK 61308, Delock Serieller Adapter - USB - RS-232 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 19,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
DELOCK 61308 - USB 2.0 Adapter, A Stecker auf Seriell 1x 9 Pin + 25 Pin FTDI Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
DeLock - Serieller Adapter - USB - RS-232 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 20,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Delock 61308, Delock USB-Kabel USB-A Stecker, VGA 9pol. Stecker 1.80m Schwarz 61308 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 21,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Delock 61308, Delock Adapter USB 2.0 Typ-A > 1 x Seriell DB9 RS-232 + Adapter DB25 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Delock 61308, Delock Adapter USB 2.0 zu Seriell (1.80 m) (61308) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Delock Adapter USB 2.0 Typ-A > 1 x Seriell DB9 RS-232 + Adapter DB25 7100077 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
DeLock 61308, Delock Serieller Adapter USB RS-232 (61308) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
DELOCK 61308, Delock USB-Kabel USB-A Stecker, VGA 9pol. Stecker 1.80 m Schwarz 61308 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Delock Delock Adapter USB 2.0 > Seriell Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 27,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB Adapter A/D-Sub (61308) Test

5/5
★★★★★ Gutes FTDI Kabel
Sven Oktober 2018

Das bei lets-sell gekaufte FTDI-Kabel bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist uneingeschränkt empfehlenswert. Unter Windows und Linux arbeitet es zuverlässig; die Chip-Seriennummer deutet auf einen originalen FTDI-Chip hin. Absolute Gewissheit hat man nur mit offiziellen FTDI-Modellen (UT232R, z.

B. über Digi-Key). Der mitgelieferte DSub9–DSub25-Adapter ist heute selten nötig, dennoch ist das Paket günstiger als viele Alternativen, die oft minderwertige Prolific PL2303RA-Chips verwenden. Bei Prolific-Chips funktioniert die RTS/CTS-Flusskontrolle unter Linux häufig nicht korrekt — dieses lets-sell-Kabel vermeidet dieses Problem zuverlässig.

5/5
★★★★★ Top
Timo G August 2018

Wie versprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt entspricht nicht der Beschreibung
Herkules R November 2008

Es handelt sich nicht wie auf dem Bild zu sehen und im Text beschrieben um ein Adapterkabel und einen 9Pol. -->32Pol. Adapter, sondern lediglich um einen Adapter USB-->RS232. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RS232-Adapter
D-Sub (25 pol) (M), D-Sub (9 pol) (M), USB 2.0 A (M)
RS-232

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram