DeLock USB Pin Header Buchse > 2 x USB 2.0 Buchse - oben (41825) USB-Adapter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Adapter Schnittstelle: 2 x USB 2.0 A (F) - 9-pin USB Spezifikation: USB 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,78 €
ab 10,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 41825 - USB Pinheader Buchse auf 2x USB 2.0 Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 41825 - USB Pinheader Buchse auf 2x USB 2.0 Buchse ab Lager 10,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A Buchse Alternate USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A Buchse 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Delock Steckdose DeLOCK USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A Otto Delock Steckdose DeLOCK USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 41825 - USB Pinheader Buchse auf 2x USB 2.0 Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Adapter [2x USB 2.0 Buchse A - 1x Mainboard-Stecker 9pol.] 41825 0.003 Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
DeLOCK 1 x 9-pin 2.54 mm/2 x USB 2.0-A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Delock Steckdose DeLOCK USB 2.0 Adapter, 9 Pin Header > 2x USB-A Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

DeLock USB Pin Header Buchse > 2 x USB 2.0 Buchse - oben (41825) Test

5/5
★★★★★ solides Produkt
Faramir April 2021

Ich bin mit dem Stecker insgesamt zufrieden, aber achten Sie darauf, wie die Buchsen auf dem Mainboard positioniert sind, da sie möglicherweise mit dem Netzteil kollidieren. Trotzdem macht der Stecker einen soliden Eindruck und funktioniert gut. Es lohnt sich, vor dem Kauf zu überprüfen, ob die Buchsen richtig passen.

5/5
★★★★★ Bei Pfostensteckern, die nahe an einer Gehäusewand sind, unter Umständen nicht passend.
Georg März 2021

Die Ausrichtung der Stecker variiert je nach Produkt. Dies ist jedoch kein Nachteil des Adapters. Die Position der USB-Pfostenstecker (meistens am Rand des Motherboards) ist wahrscheinlich zufällig.

5/5
★★★★★ Funktioniert, allerdings fehlkonstruiert
Thomas März 2021

Der Adapter erfüllt seinen Zweck, jedoch ist er nicht optimal konzipiert. Bei einem modernen Gehäuse mit unten liegendem Netzteil passt er nicht auf ein Full-Size ATX Mainboard, da er nicht mehr ans Mainboard passt. Man kann versuchen, den Stecker zu biegen, um ihn anzupassen, aber das ist keine ideale Lösung.

Dies sollte potenzielle Käufer jedoch als Warnung dienen, da dies nicht offensichtlich ist, wenn man sich das Bild ansieht. Ich persönlich habe den Stecker gebogen, um ihn anzupassen, und es funktioniert jetzt. Ziel erreicht.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Felix Oktober 2020

Erfüllt seinen Zweck. Schwierige Installation: Beim Anbringen kann es schwierig sein und beim Entfernen sollte darauf geachtet werden, dass kein Teil des Steckers vom Motherboard abbricht. Normalerweise kein Problem, da es sich oft nur um einen kleinen Plastikrahmen über den USB-Pins handelt, der leicht wieder aufgesteckt werden kann. Aufgrund der geringen Größe kann dies jedoch leicht übersehen werden, was dazu führt, dass der Anschluss später "nackt" aussieht.

5/5
★★★★★ Super wenn man USB Sticks und Festplatten IM Gehäuse anschließen möchte
D. B Juni 2020

Der Einbau des Adapters war kinderleicht. Ich benutze ihn, um meinen USB Stick, von dem ich mein Unraid-Betriebssystem starte, sicher im Gehäuse zu verstauen. Dadurch wird ein versehentliches Abziehen des Sticks verhindert. Zudem konnte ich eine alte externe Festplatte, die überraschenderweise nur einen direkten USB-Anschluss auf der Platine (WD Elements) hat, einfach ohne Festplattengehäuse im Tower anschließen. Ein praktisches und einfaches Produkt.

5/5
★★★★★ Habs für meine QNAP TS469 Pro gebraucht
Thomas März 2019

Dieses USB-Kabel passte sofort, dank des geschlossenen Pins des 10-poligen Steckers. Ein falsches Aufstecken ist unmöglich. Zu beachten ist, dass es nicht mit einem 4-poligen oder 8-poligen Anschluss kompatibel ist (Standard 10-polige Belegung für USB-Anschlüsse). Die Polung kann im Handbuch des gängigen Motherboards nachgelesen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
USB-Adapter
2 x USB 2.0 A (F), 9-pin USB
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram