InLine USB 2.0 2.0m (34618S) USB-Kabel

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 200 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (F) - USB 2.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,38 €
ab 2,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 2.0 Verlängerungskabel Typ A, schwarz, vergoldete Kontakte, 2m Netzwerkartikel InLine® USB 2.0 Verlängerungskabel Typ A, schwarz, vergoldete Kontakte, 2m 1-3 Werktage 2,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2,98 € → zum Angebot
• InLine USB 2.0 Verlängerung, vergoldete Kontakte - 2m Amazon Marketplace InLine USB 2.0 Verlängerung, vergoldete Kontakte - 2m Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,38 € Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.98 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 2.0 Verlängerungskabel Typ A, schwarz, vergoldete Kontakte, 2m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2,98 € → zum Angebot
INLINE USB 2,0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, 2m schwarz, Kontakte gold, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
InLine USB 2.0 Verlängerung, vergoldete Kontakte - 2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,38 € Versand kostenfrei Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

InLine USB 2.0 2.0m (34618S) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Johannes Juli 2015

Ich habe dringend eine USB-Verlängerung benötigt und dieses Kabel bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos über Amazon. Die Qualität dieses Markenkabels ist sehr gut und gerade zu diesem günstigen Preis absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ qualitativ hochwertig
Johannes K Juli 2014

Dieses USB-Verlängerungskabel entspricht voll und ganz den Erwartungen. Es hat sich als zuverlässig und frustfrei erwiesen und spart mir viel Zeit beim Herumkriechen hinter meinem Computer. Besonders praktisch ist es auch für Arbeitsplatz-Setups, bei denen der PC hinter dem Bildschirm steht.

Durch die Befestigung am Standfuß des Bildschirms können USB-Geräte wie Sticks oder Kameras mühelos angeschlossen werden. Perfekt für eine einfache Handhabung!.

5/5
★★★★★ super kabel
Annette Juni 2014

Dieses USB-Verlängerungskabel eignet sich hervorragend für alle Arten von USB-Geräten, sei es eine Gaming-Maus, eine Tastatur oder eine externe Festplatte. Ich persönlich habe mir dieses Kabel gekauft, um meine Tastatur und Maus zu verlängern. Auch wenn ich gelegentlich am Fernseher Filme schaue oder kleine Spiele spiele, funktioniert die Übertragung reibungslos, ohne Verzögerungen.

Ein gutes Kabel für eine starke Verbindung. Ich kann es jedem nur empfehlen! ;).

5/5
★★★★★ ware ist in ordnung
txmar0 Juni 2013

Dieses USB-Kabel funktioniert einwandfrei und die vergoldeten Stecker sind definitiv ein Plus. Der Preis ist angemessen und nach einem Jahr Benutzung kann ich nur Positives berichten. Im Vergleich zu einem anderen 2m USB-Kabel, das ich ebenfalls am Computer angeschlossen hatte, gab es dort häufig Verbindungsprobleme und ungewolltes Aufwachen aus dem Energiesparmodus. Nachdem ich es durch dieses Kabel ersetzt habe, sind diese Probleme verschwunden.

Es scheint also tatsächlich Unterschiede in der Qualität von USB-Kabeln zu geben. Aus diesem Grund erhöhe ich meine Bewertung auf 5 Sterne. Wer hätte gedacht, dass ein einfaches Kabel solche Auswirkungen haben könnte?.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel !!! Aber !!!
Chris Januar 2013

Dieses hochwertige USB Verlängerungskabel ist zuverlässig und hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es funktioniert einwandfrei, jedoch nicht als iPhone 5 Ladekabel. Trotzdem erhält es von mir 5 von 5 Sternen. Ein praktisches Zubehör, das häufig benötigt wird. Ideal für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht immer funktionstüchtig...
JoLa Oktober 2013

Ich kaufte dieses Kabel, um eine externe Festplatte an meinem Macbook anzuschließen, die weiter entfernt auf einem Schrank liegt. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist gut, wenn es funktioniert. Leider startet die Festplatte manchmal nach dem Anschluss, bekommt also Strom, aber mein Macbook erkennt sie nicht. Deshalb ist eine Datenübertragung oft nicht möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
200 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram