Roline RS232-Kabel 9pol BU-BU 1,8m (11.01.5918) Serielles Kabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: Serielles Kabel Schnittstelle: D-Sub (9 pol) (F)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,76 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,76 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU Computer-Kabel, D-Sub 9-polig (DE-9) Weiblich... Otto ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU Computer-Kabel, D-Sub 9-polig (DE-9) Weiblich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU, 1,8 m METRO ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU, 1,8 m 2-3 Werktage 5,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• ROLINE 11015918 - Kabel Seriell, 9-pol RS-232, Buchse/Buchse, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 11015918 - Kabel Seriell, 9-pol RS-232, Buchse/Buchse, 1,8 m ab Lager 7,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.76 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU Computer-Kabel, D-Sub 9-polig (DE-9) Weiblich (Buchse), ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
ROLINE RS232-Kabel 9pol BU-BU, 1,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
ROLINE 11015918 - Kabel Seriell, 9-pol RS-232, Buchse/Buchse, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Roline Seriell Anschlusskabel [1x D-SUB-Buchse 9pol. - 1x D-SUB-Buchse 9pol.] 1.80m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Roline Seriell Anschlusskabel [1x D-SUB-Buchse 9pol. - 1x D-SUB-Buchse 9pol.] 1.80m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Roline RS232-Kabel 9pol BU-BU 1,8m (11.01.5918) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Damimami Januar 2019

Das Kabel ist lang genug und hochwertig verarbeitet. Es passt gut am Board und die Verbindung ist stabil. Die Schrauben könnten jedoch etwas länger sein, da sie nicht komplett ins Gewinde gedreht werden können. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hier sollte man nicht auf die Sparbremse treten!
Neonblack August 2018

Das Roline RS-232-Kabel mag nicht das günstigste auf dem Markt sein, aber es bietet höchste Qualität bei der Datenübertragung. Im Vergleich zu kostengünstigen Varianten besticht es durch eine solide Verarbeitung, die ein einfaches Einstecken und einen festen Sitz gewährleistet. Es lohnt sich daher, etwas mehr Geld für dieses hochwertige Kabel auszugeben, um eine zuverlässige Verbindung zu gewährleisten.

Mit einer Länge von 1,8m ist es auch für die meisten Anwendungen ausreichend. Wenn Sie also auf der Suche nach einem zuverlässigen RS-232-Kabel sind, das nicht ständig korrigiert werden muss, ist das Roline-Kabel die richtige Wahl für Sie. Geben Sie lieber ein paar Euro mehr aus, um eines der besten Kabel auf dem Markt zu erhalten.

5/5
★★★★★ Der Goldstandard für die Schnittstelle
G.M. Juli 2018

Das RS-232-Kabel von Roline ist ein hochwertiges und zuverlässiges Kabel, das eine hervorragende Datenübertragungsqualität bietet. Die Steckverbindungen sind fest und strapazierfähig, die Verarbeitung hochklassig und flexibel. Mit einer beeindruckenden Signalstärke und verlustfreier Datenübertragung übertrifft dieses Kabel die Konkurrenz.

Es ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Computer-Nutzer, da es Aussetzer und Datenverlust verhindert. Das Roline-RS-232-Kabel ist der Goldstandard für Standard-Schnittstellen und eine lohnende Investition für jedes System.

2/5
★★☆☆☆ Am falschen Ende gespart
Dr. r Oktober 2010

Dieses Kabel ist perfekt für die Kommunikation mit einem Xilinx Spartan 3E FPGA Board. Leider sind die Feststellschrauben am Stecker etwas zu kurz, um in die Gewinde des Board-Anschlusses zu passen. Daher empfehle ich, etwas unter den Stecker zu schieben, um ein Durchhängen zu vermeiden und ein Herausrutschen oder Verbiegen der Pins zu verhindern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
180 cm
Serielles Kabel
D-Sub (9 pol) (F)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram