Manhattan USB 2.0 Repeater 5m (519779) USB-Repeater

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,96 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,96 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,87 €
ab 10,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 519779, Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00m Voelkner Manhattan 519779, Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00m Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• Manhattan Hi-Speed USB 2.0 Repeater Kabel (A-Stecker / A-Buchse) 5 m silber Amazon Marketplace Manhattan Hi-Speed USB 2.0 Repeater Kabel (A-Stecker / A-Buchse) 5 m silber 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 519779, Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Manhattan Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-a Buchse 5.00 M Transparent 519779 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
MANHATTAN 519779, Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Manhattan Hi-Speed USB 2.0 Repeater Kabel (A-Stecker / A-Buchse) 5 m silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Manhattan 519779, Manhattan A - A (5 m, USB 2.0, 2.50 W) (519779) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Manhattan 519779, Intellinet Manhattan Long Distance USB 2.0 Extension - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00m Transparent 519779 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-A Buchse 5.00m Transparent 519779 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
MANHATTAN TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Manhattan USB 2.0 Repeater 5m (519779) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Pluggit Lüftung
I. N September 2020

"Die Steuerung des Pluggit AP160 Lüftungssystems von meinem Rechner im OG aus war dank dieses Geräts sehr einfach. Besonders für Besitzer eines Massa Hauses ist der Aufbau interessant: Verbindung von der Lüftung zum Gerät mit USB A, Verbindung nach oben über Patch Panel und Cat-Kabel, und schließlich Anschluss an den Rechner mit USB B. Eine clevere Lösung für die Steuerung der Lüftung im HWR. ".

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos!
stephanos76 Juni 2018

Durch Bluetooth-Verbindungsprobleme war ich auf der Suche nach einer kabelgebundenen Lösung für mein Headset. Glücklicherweise hatte ich Patchkabel Cat 7 bereits in den Wänden meines Arbeitszimmers verlegt, sodass der Line Extender perfekt passte. Die RJ45 Buchsen waren schnell angeschlossen und das Headset funktionierte einwandfrei.

Dank des USB-Anschlusses wird das Active Noise Canceling weiterhin unterstützt. Ich bin positiv überrascht von der Funktionalität des Line Extenders und empfehle ihn uneingeschränkt weiter! Ein großartiges Produkt, um die lästigen Kabel im Zimmer zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch im Kraftwerk
Christoph November 2015

Ich habe dieses Produkt nur zum Testen gekauft, eigentlich für den dienstlichen Gebrauch. Wir stellen Geräte her und verkaufen sie zur Untersuchung großer Wasserkraft- und Turbogeneratoren. In Kraftwerken müssen manchmal größere Strecken zwischen Laptop und Messgerät überbrückt werden.

Früher haben wir teure optische USB-Übertragungen für über EUR 2500 verkauft. Diese haben gut funktioniert, waren aber empfindlich und teuer. Lange Rede, kurzer Sinn: Trotz extrem starken elektromagnetischen Feldern funktioniert die Übertragung über diese Teile und Ethernet zuverlässig.

Selbst bei einer Einstrahlung von über 10000 Volt und 1000 Ampere ist die Übertragung stabil. Dieses Produkt hat uns wirklich überzeugt und erspart uns Kosten und Probleme mit den empfindlichen optischen Leitungen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung - zufrieden
Matthias B Dezember 2012

Ich habe das Kabel gekauft, weil ich eine Bluetooth-Verbindung für meinen PC herstellen wollte. Der Stick funktioniert einwandfrei mit dem Nano-Bluetooth-USB-Adapter von Hama. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ * * * ....super, funktioniert... * * *
H. F Oktober 2012

Der Manhattan USB Line Extender überbrückt mühelos eine Entfernung von bis zu 5 Metern zwischen Ihrem Drucker und Ihrem PC. Entwickelt in den USA und hergestellt in China, bietet dieses Gerät eine zuverlässige Verbindung mit USB 1. 1-Geschwindigkeit.

Egal ob mit einem Notebook oder einem anderen PC, dieser Extender funktioniert einwandfrei. Trotz erfolgloser Versuche, den Extender mit DLan-Adaptern zu verbinden, ist er dennoch eine empfehlenswerte Option für diejenigen, die mit einer etwas langsameren Geschwindigkeit leben können. Erleben Sie eine mühelose Installation nach dem Kampf mit der Verpackung und genießen Sie eine qualitativ hochwertige Verbindung für Ihre Drucker.

5/5
★★★★★ Kabelhaft ähm Fabelhaft!
J. B Januar 2012

Ich habe das 10 Meter USB-Kabel zwischen meiner USB-Festplatte und meinem Media Player angeschlossen. Es funktioniert einwandfrei und ohne Störungen. Leider ist die Verpackung etwas unpraktisch und man sollte beim Auspacken aufpassen, um sich keine Schnittverletzungen zuzuziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
transparent
rund
500 cm
USB-Repeater
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram