LogiLink USB 2.0 Dockingstation 1.5m (CU0013A) USB-Kabel

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 150 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (F) - USB 2.0 A (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,65 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,65 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 4,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink CU0013B, LogiLink USB-Kabel USB 2.0 USB-A Buchse, USB-A Stecker 1.50m Voelkner LogiLink CU0013B, LogiLink USB-Kabel USB 2.0 USB-A Buchse, USB-A Stecker 1.50m Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Logilink Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Buchse, Usb-a Stecker 1.50 M Cu0013b ManoMano Logilink Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Buchse, Usb-a Stecker 1.50 M Cu0013b 1 bis 3 Werktage 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Delo Computer LogiLink Dockingstation USB 2.0 Verlängerung Amazon Marketplace Delo Computer LogiLink Dockingstation USB 2.0 Verlängerung Auf Lager 8,37 € Versand kostenfrei Gesamt 8,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink CU0013B, LogiLink USB-Kabel USB 2.0 USB-A Buchse, USB-A Stecker 1.50m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Logilink Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Buchse, Usb-a Stecker 1.50 M Cu0013b ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
LogiLink USB 2.0 Docking Station (CU0013B) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Logilink CU0013B, LogiLink CU0013B USB Kabel Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
LOGILINK CU0013B - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf A Buchse, Docking, 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
LogiLink CU0013B, LogiLink Docking Station - USB-Verlängerungskabel - USB (W) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,23 € Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
LOGILINK USB 2.0 Verlängerungskabel A/A mit Docking Station e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Logilink Dockingstation USB 2.0 Verlängerung Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
LOGILINK CU0013B, LogiLink Docking Station - USB-Verlängerungskabel - USB (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 7,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
LOGILINK CU0013B, LogiLink Docking Station - USB-Verlängerungskabel - USB (W) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Delo Computer LogiLink Dockingstation USB 2.0 Verlängerung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,37 € Versand kostenfrei Gesamt 8,37 € → zum Angebot
LogiLink CU0013B, LogiLink USB A - USB A (1.50 m, USB 2.0) (CU0013B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink USB 2.0 Dockingstation 1.5m (CU0013A) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme
HZA August 2018

Dieses Verlängerungskabel mit Magnetfuß schützt die USB-Buchse meines Satellitenreceivers und erleichtert den Wechsel von Speichermedien. Die stabile Konstruktion funktioniert einwandfrei und ich freue mich darauf, es lange zu nutzen. Optimale Lösung für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt, aber...
MadMax68 November 2015

Ich habe dieses Produkt zweimal einzeln bestellt und die Lieferung war wie immer blitzschnell dank Amazon Prime. Es funktioniert einwandfrei und keine Aussetzer mehr bei Wireless Maus und Tastatur. Leider löste sich bei der zweiten Lieferung die Halteplatte mit dem Magneten, aber mit Sekundenkleber war das Problem schnell behoben. Danke!.

5/5
★★★★★ Mein Empfang hat sich verbessert
Dritte M Juli 2014

Ich habe die USB Station für meinen WLAN Stick gekauft. Seitdem steht er auf meinem Schreibtisch und mein WLAN Empfang hat sich von befriedigend auf sehr gut verbessert. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, das Kabel auf 2 Meter zu verlängern.

5/5
★★★★★ Optisch ansprechend und funktional.
Buddhakeks April 2014

Das gelieferte Produkt entspricht dem Bild, jedoch fehlt mir der LogiLink Schriftzug, was das Design für mich sogar besser macht. Das Gewicht der Kugel ist angenehm und verleiht ein Gefühl von Qualität und Stabilität. Die USB-Halterung funktioniert zufriedenstellend und das schwarze Kabel ist gut verarbeitet. Auf jeden Fall empfehlenswert! =).

5/5
★★★★★ Was will man mehr
Sailor November 2011

Ich war genervt davon, immer die Speichersticks in den PC am Boden stecken zu müssen, also entschied ich mich für dieses praktische USB-Verlängerungskabel mit Dockingstation. Dank des hohen Gewichts steht es stabil auf meinem Tisch. Ein Gummistück an der Unterseite wäre noch das i-Tüpfelchen. Bei dem Preis und der kostenlosen Lieferung gibt es definitiv volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Günstig und praktisch
Shabazza März 2011

Dieser USB-Standsockel erfüllt seinen Zweck als stabiler Stand und Verlängerung für USB-Kabel. Dank seines Gewichts bleibt er sicher an seinem Platz und die Halbkugelform sorgt für Stabilität. Trotzdem ist er nicht magnetisch, was jedoch nicht stört. Das robuste Design, kombiniert mit einem günstigen Preis, machen ihn zu einer klaren Empfehlung für alle, die nach einer praktischen Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
150 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram