Bachmann USB 3.1 Typ C Keystone 917.121 USB Kabel

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel ist 50 cm lang und bietet somit ausreichend Spielraum für verschiedene Anwendungen.
• Es unterstützt die USB 3.2 Gen1 Spezifikation und ermöglicht eine Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s.
• Die geraden Stecker-Eigenschaften sorgen für eine einfache und sichere Verbindung.
• Die schwarze Farbe und das runde Design machen es zu einem eleganten und unauffälligen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,86 €
Ø 28 €
27,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,86 €
Ø 28 €
27,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,62 €
ab 27,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachmann USB Keystone Modul 917.121 evolt24 Bachmann USB Keystone Modul 917.121 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• BACHMANN Keystone USB 3.1 Kupplung Typ C, Buchse/Stecker, 0,5 m METRO BACHMANN Keystone USB 3.1 Kupplung Typ C, Buchse/Stecker, 0,5 m 2-3 Werktage 29,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
• Bachmann 917.121 USB Keystone Amazon Marketplace Bachmann 917.121 USB Keystone 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.86 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bachmann USB Keystone Modul 917.121 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,86 € 27,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
BACHMANN Keystone USB 3.1 Kupplung Typ C, Buchse/Stecker, 0,5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Bachmann USB 3.1 Type C Keystone Module - Modulare Eingabe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 29,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Bachmann USB 3,1 Type C Keystone Module - Modulare Eingabe - USB Typ C - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,62 € Versand kostenfrei Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Bachmann 917.121 USB Keystone Typ C 3.1, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 31,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Bachmann 917.121 USB Keystone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Bachmann USB 3,1 Type C Keystone Module Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Bachmann USB 3.1 Typ C Keystone 917.121

Hochwertiges USB-Kabel für schnelle Datenübertragung

Das Bachmann USB 3.1 Typ C Keystone 917.121 ist ein erstklassiges USB-Kabel, das speziell für schnelle und zuverlässige Datenübertragungen entwickelt wurde. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s ermöglicht es Ihnen, große Dateien in kürzester Zeit zu übertragen. Die schwarze Farbe und das runde Kabeldesign sorgen für eine elegante und unauffällige Optik.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieses USB-Kabel verfügt über zwei USB-C-Schnittstellen, eine männliche und eine weibliche, was es besonders vielseitig macht. Egal, ob Sie Daten zwischen verschiedenen Geräten übertragen oder Ihr Smartphone aufladen möchten, dieses Kabel bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Die gerade Stecker-Eigenschaften sorgen für eine einfache Handhabung und eine sichere Verbindung.

Bachmann USB 3.1 Typ C Keystone 917.121 Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht vollkommen.
mfg November 2021

Erfüllt seine Funktion zum Laden und Datenübertragen. Leider unterstützt es beim Anschluss an ein USB-C-Dock keine Bildübertragung (DP über USB-C), was enttäuschend ist.

4/5
★★★★☆ Reversible!
Grigory E Juli 2022

This is the only reversible USB-C keystone that I could find so far (tried 5 other manufacturers). If it was only a bit cheaper, it would be 5 stars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
rund
50 cm
USB Kabel
USB C (F), USB C (M)
USB 3.2 Gen1
gerade
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram