InLine SATA III 0,5m (27305R) S-ATA-Kabel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 3,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m Netzwerkartikel InLine® SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m 1-3 Werktage 3,63 € Versand kostenfrei Gesamt 3,63 € → zum Angebot
• InLine 27305R SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m Amazon InLine 27305R SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.63 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
InLine® SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,63 € Versand kostenfrei Gesamt 3,63 € → zum Angebot
InLine 27305R SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
InLine 27305R SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
InLine SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m (27305R) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
InLine SATA III (6Gb/s) Kabel, transparenz - 0,5m ZUSA-278 Caseking.de Angebotsinfo 4,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
INLINE SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,39 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

InLine SATA III 0,5m (27305R) Test

5/5
★★★★★ InLine® SATA 6Gb/s Kabel rund, mit Lasche, 0,5m
erlado Juli 2014

Dieses SATA-Kabel überzeugt mit seinem attraktiven Design und einfacher Verlegung. Besonders beeindruckend ist die erstklassige Qualität mit doppelter Abschirmung. Kein anderes Kabel kommt mehr in meinen Computer. Definitiv empfehlenswert! Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ Top
Fortunehunter Juni 2014

Dieses Kabel ist wirklich top! Ich habe es für meine SSD gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die doppelte Abschirmung sorgt für eine stabile Verbindung und die gute Verarbeitung überzeugt mich. Der Preis ist auch angemessen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dem Mythos auf der Spur
Jens Juni 2013

Mit meinem Computersystem war ich bisher absolut zufrieden (Asrock z77 Pro4; Intel i53570K) und dachte, dass ich mir diese Kabel gönne, um die maximale Leistung herauszuholen. Vor dem Austausch der alten Kabel habe ich einen Performancetest meiner SSD durchgeführt und die Ergebnisse festgehalten. Nach dem Einbau der neuen Kabel und einem erneuten Test gab es jedoch keinerlei Veränderung! Die Werte im SSD-Benchmark blieben genau gleich.

Abgesehen von der minimalen Verbesserung der Luftzirkulation (die alten IDE-Kabel sind ja nun Geschichte) hat sich der Kauf nicht ausgezahlt. Der Mythos um diese Kabel ist somit endgültig entkräftet. Wer damit bessere Ergebnisse erzielt, sei es ihm gegönnt. Trotzdem sind die Kabel von guter Qualität und verdienen deshalb volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Super Kabel
U.L. März 2013

Das Kabel kam etwas kürzer an als erwartet, aber es passte perfekt für meine Western Digital Black. Trotz anfänglicher Bedenken über die Länge, war die Leistung des Kabels super.

5/5
★★★★★ SATA 6Gb/s Kabel - Serial ATA 600 - mit Lasche
Denis D Februar 2013

Der schnelle Versand hat mich positiv überrascht. Die runden, geraden Kabel lassen sich leicht verlegen und die doppelte Abschirmung ist definitiv ein Pluspunkt. Für den geringen Preis lohnt es sich auf jeden Fall. Mein System läuft dank der Kabel, die perfekt zu meinem Asus P8Z77-V, i7 3770k, Asus Engtx 680 DCII Top, Samsung 128Gb 840 Pro Serie, Samsung 256Gb 840 Serie, Zalman CNPS 20LQ Ultimate Liquid, 4x4 GB Corsair DDR3 Ram 1600mhz, Asus Xonar D1 und Seagate Barracuda 2Tb Extern mit USB3 Gehäuse passen, nun noch stabiler.

5/5
★★★★★ SATA 6GBit/s Kabel rund, InLine®, mit Lasche, 0,5m
Klabautermann Januar 2012

Die gelieferten Kabel sind von guter Qualität und ausreichender Länge, um sie ordentlich zu verlegen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Weitere Details zu den Kabeln finden Sie in meinem Bericht. Alles in allem sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service, würde wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Stecker
transparent
flach
50 cm
S-ATA-Kabel
SATA (7 pol)
SATA III
gerade
6 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram