StarTech USB 2.0 2m (USBAB2ML) USB-Kabel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabellänge: 200 cm Produkttyp: USB-Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 6,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel Amazon StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel Auf Lager 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB... 0815 Onlinehandel StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB... 6 8,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• STARTECH 2m Left Angle USB B Cable Netzwerkartikel STARTECH 2m Left Angle USB B Cable 1-3 Werktage 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.46 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 8,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
STARTECH 2m Left Angle USB B Cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Startech.com 2m Usb 2.0 A Auf B Kabel Links Gewinkelt - St/st ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
StarTech.com 2m USB 2.0 A to Left Angle B Cable M/M USB-Kabel Type B M bis M 2 m future-x Angebotsinfo 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
StarTech.com 2m USB 2.0 A auf B Kabel links gewinkelt - St/St - USB Druckerkabel - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

StarTech USB 2.0 2m (USBAB2ML) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
M. E April 2019

Gut verarbeitet und flexibel genug. Ich benutze es, um mein Laptop mit einem Verstärker für DJ-Arbeiten zu verbinden. Dank der Winkelausrichtung kann ich es auch in engen Platzverhältnissen hinter dem Verstärker nutzen.

Die Funktion erfüllt meine Anforderungen zu 100%. Ich bin zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sven K März 2019

Ich nutze dieses Kabel als Verlängerung für meinen 3D-Drucker. Zunächst war ich skeptisch, da die Verbindung zwischen meinem Raspberry (Octoprint) und meinem Geetech-Drucker sehr empfindlich ist. Doch das Kabel hat meine Erwartungen übertroffen.

Mein bisheriges USB-Kabel hat oft die Verbindung unterbrochen, aber mit diesem läuft alles reibungslos. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Korg Microkey
Embersnow Juni 2018

Das Korg Microkey bietet die idealen Tasten, jedoch stört die links platzierte USB-Buchse. Das mitgelieferte USB-Kabel ragt weit heraus, was die Kompaktheit beeinträchtigt. Mit dem StarTech Kabel und rechts gewinkeltem Anschluss ist dieses Problem gelöst. :D.

5/5
★★★★★ Winkelstecker
Amazon Kunde Mai 2018

Diese Stecker mit Winkel sind manchmal unverzichtbar, um Geräte bei begrenztem Platzbedarf ordnungsgemäß anzuschließen. Ich musste mein Digitalpiano in eine Nische stellen, jedoch war das USB-Kabel im Weg. Dank diesem praktischen Stecker konnten jegliche Probleme leicht gelöst werden!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum guten Preis
Christoph E Mai 2018

Ich habe dieses geknickte USB Kabel für mein Audio-Interface gesucht und bin auf dieses gestoßen. Die Qualität ist top und es passt perfekt. Es sitzt fest im Port und die Länge ist ideal für meinen Gebrauch. Falls benötigt, würde ich es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Druckerkabel 3m USB 2.0 A auf B Kabel rechts gewinkelt
Reiner März 2018

Ausgezeichnetes Druckerkabel mit flexiblem Design und praktischem gewinkelten Stecker für meinen OKI-Drucker. Die Abdeckung schließt nun perfekt und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für alle, die einen zuverlässigen Anschluss benötigen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
200 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
gewinkelt
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram