InLine FireWire Kabel 6pol/9pol St/St 1m (36901)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 100 cm Produkttyp: Firewire Kabel Schnittstelle: FireWire (6 pol) (M) - FireWire (9 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,83 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,83 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
ab 4,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m Netzwerkartikel InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m 1-3 Werktage 4,83 € Versand kostenfrei Gesamt 4,83 € → zum Angebot
• InLine FireWire Kabel, 6pol/9pol Stecker / Stecker, 1m Amazon InLine FireWire Kabel, 6pol/9pol Stecker / Stecker, 1m Auf Lager 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.83 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,83 € Versand kostenfrei Gesamt 4,83 € → zum Angebot
InLine FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m (36901) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
InLine FireWire Kabel, 6pol/9pol Stecker / Stecker, 1m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
INLINE FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,93 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
InLine IEEE 1394-Kabel FireWire 6-polig M bis 800 M 1 m (36901) future-x Angebotsinfo 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

InLine FireWire Kabel 6pol/9pol St/St 1m (36901) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Oliver November 2017

Mit diesem Kabel konnte ich mein MacBook Pro Mid 2012 problemlos mit einem Terratec Cameo Convert DV Converter verbinden, um VHS-C Filmmaterial zu digitalisieren. Es ist besonders praktisch, da es ohne Adapter verwendet werden kann. Außerdem ist es sehr flexibel und leicht zu verlegen. Der Preis ist unschlagbar, verglichen mit dem Kauf eines Kabels und Apple Adapters im Elektronikmarkt könnte man bis zu 40 Euro sparen. Ein absolutes Must-Have für alle, die eine kostengünstige Lösung für ihre Verbindung benötigen.

5/5
★★★★★ binäres Produkt
die_wahre_mo März 2016

Dieses Produkt ist definitiv ein "entweder oder" Teil, das in diesem Fall eindeutig funktioniert. Seit mehreren Monaten hält es gut, obwohl mein Studio Equipment aus Platzgründen häufig abgebaut werden muss. Die Haltbarkeit ist also positiv zu bewerten, auch wenn es nicht für anspruchsvolle Bühnenbedingungen geeignet ist.

5/5
★★★★★ Für Migration von Mac zu Mac perfekt!
Kucker Januar 2016

Das Apple FW400 - FW800 Kabel ist zwar teuer, aber es erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Mit dem Kabel konnte ich problemlos Daten von einem alten MacBook auf ein neues MacBook Pro übertragen. Der Datentransfer dauerte weniger als 40 Minuten und funktionierte einwandfrei im Festplattenmodus.

Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition für die schnelle und unkomplizierte Datenübertragung. Eine absolute Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Leistung setzen. Ersparen Sie sich den Ärger mit minderwertigen Kabeln und investieren Sie in das Apple FW400 - FW800 Kabel für zuverlässige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Preiswert und schnell geliefert - Anschaffungsgrund: Kommunikation zwischen älterem und neuerern Mac
Karl-Herbert K Oktober 2015

Dieses Produkt hat mir bei der Kommunkation zwischen verschiedenen Macs geholfen, indem es den ext. Festplattenmodus unterstützt. Früher wurde dies mit FireWire gemacht, heute wird stattdessen Thunderbolt verwendet.

5/5
★★★★★ perfekte Lösung
mabbermab Dezember 2014

Mit diesem hochwertigen Firewire 800 auf Firewire 400 Kabel konnte ich endlich mein Thunderbolt Display mit meinem Firepod verbinden und mein Musikgerät in vollem Umfang nutzen. Sehr zuverlässig und hervorragend in der Leistung! Mein Studio Setup ist jetzt komplett.

5/5
★★★★★ Perfekt
Daniel S August 2013

Das Apple Thunderbolt zu FireWire 800 Adapter Kabel funktioniert einwandfrei, auch mit Windows 7 in Boot Camp. Der Kunde aus Dänemark nutzte es, um sein altes FireWire 400 Audiogerät mit seinem 2013 MacBook Air zu verbinden. Alles lief perfekt, und die Lieferung erfolgte sogar einen Tag früher als erwartet. Ein perfektes Produkt für die Audioaufnahme mit älteren Geräten, das in diesem Fall hervorragend funktionierte. Echt cool und absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
100 cm
Firewire Kabel
FireWire (6 pol) (M), FireWire (9 pol) (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram