Lindy USB 3.0 A-B 5m (36744) USB Kabel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: dreifach geschirmt Farbe: schwarz Kabelart: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,84 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,84 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 8,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 36744 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 5 m USB A USB B 5 Gbit/s Schwarz JB-Computer Lindy 36744 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 5 m USB A USB B 5 Gbit/s Schwarz 1-2 Werktage 8,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• LINDY USB 3.2 Kabel Typ A/B anthra Line 5m Amazon LINDY USB 3.2 Kabel Typ A/B anthra Line 5m Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Lindy 5m USB 3 Typ A an B Kabel, Anthra Line 36744 USB-Kabel Otto Lindy 5m USB 3 Typ A an B Kabel, Anthra Line 36744 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 36744 USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 5 m USB A USB B 5 Gbit/s Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
USB 3.2 Typ A an B Kabel, Anthra Line Alternate (1) Angebotsinfo 4 8,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Lindy - Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-b Stecker ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Lindy Anthra Line - USB-Kabel - USB Typ A (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 10,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
LINDY 36744 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf B Stecker, 5,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
LINDY USB 3.2 Kabel Typ A/B Anthra Line M/M 5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Lindy 5m USB 3.0 Typ A an B Kabel Anthra Line 5Gbit/s Digital/Daten 5 m (36744) future-x Angebotsinfo 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 5.00 m Schwarz 36744 Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
LINDY 5m USB 3.2 Typ A an B Kabel, 5GBit/s, Anthra Line e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,49 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 5.00m Schwarz 36744 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LINDY USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-B Stecker 5.00m Schwarz 36744 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
LINDY USB 3.2 Kabel Typ A/B anthra Line 5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy USB 3.0 A-B 5m (36744) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Datenübertragung in stilvollem Design!
Nyana Januar 2024

Das LINDY 36742 USB 3. 0 Typ A an B Kabel aus der Anthra Line Serie hat mich vollständig beeindruckt. Mit einer Länge von 2 Metern bietet es ausreichend Flexibilität für den Einsatz.

Die USB 3. 0 Technologie gewährleistet eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung. Das stilvolle Anthra Line Design gibt dem Kabel zudem eine elegante Optik.

Perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die sowohl auf Qualität als auch auf Ästhetik achten. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Unauffällig gut - also Super!
Fabian Juni 2023

Dieses Kabel ist unscheinbar und leistungsstark! In meinem KVM-Setup mit einer 10m-Kabellänge und 4K-Webcam hat es perfekt funktioniert, wo andere Versuche gescheitert sind. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel
Kalamazoo April 2023

Hochwertiges Kabel, etwas teuer. Funktioniert einwandfrei, dank der roten Farbmarkierung gut erkennbar im Kabelgewirr. Mehr Farbauswahl wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Gutes 5 Meter Kabel
HearTMooD Januar 2019

Erfüllt seinen Zweck perfekt! Das Kabel verbindet mein MacBook Pro zuverlässig mit meinem RME UFX+ Audiointerface, ohne Fehler im RME Protokoll. Im Vergleich zu teureren "Industriequalität" Kabeln konnte ich keine CRC Fehler feststellen. Hinsichtlich der Langlebigkeit kann ich bisher keine Aussage treffen.

3/5
★★★☆☆ USB 3.0 ist nicht stabil, für USB 2.0 aber gut
Thomas D November 2020

Dieses Kabel war für die Verbindung meines USB 3. 0 HUBs mit meinem Computer gedacht, aber die Verbindung war sehr instabil, besonders bei der Verwendung einer externen Festplatte. Wenn ich das Kabel jedoch als USB 2.

0 verwende, funktioniert alles einwandfrei. Offensichtlich gibt es gute Gründe, warum der USB-Standard für 3. 0 keine Längen von 5m vorsieht. Leider kann dieses Kabel definitiv nicht die volle Bandbreite übertragen.

1/5
★☆☆☆☆ Not able to work with Wavlink USB 3.0 dock
Amazon C Februar 2019

Ich habe dieses Kabel (5 Meter) gekauft, um ein Wavlink USB 3. 0 Dock mit meinem Laptop und TV zu verbinden. Leider funktioniert es nicht. Eine Fehlermeldung in Windows besagt: "Das letzte USB-Gerät, das an diesen Computer angeschlossen wurde, hat einen Fehler".

Ich bin zurück zu meinem kombinierten 1,5 Meter USB 3. 0 B-Kabel und meinem 3 Meter USB 3. 0-Verlängerungskabel. Zumindest diese funktionieren.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
dreifach geschirmt
schwarz
rund
500 cm
USB Kabel
USB 3.2 Gen1 A (M), USB 3.2 Gen1 B (M)
USB 3.2 Gen1
gerade
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram