StarTech PCIe > U.3 Konverter (PEX4SFF8639U3) Festplatten Adapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Lieferumfang: Schrauben Produkttyp: Festplatten Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,15 €
Ø 48 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,15 €
Ø 48 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,84 €
ab 46,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card, PCIe 4,0 x4 Adapter For 2.5 U.3 NVMe... Jacob Elektronik StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card, PCIe 4,0 x4 Adapter For 2.5 U.3 NVMe... 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• StarTech U.3 auf PCIe 4.0 x4 Adapterkarte für 2,5" NVMe SSD, SFF-TA-1001 Amazon StarTech U.3 auf PCIe 4.0 x4 Adapterkarte für 2,5" NVMe SSD, SFF-TA-1001 Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Adapter Otto Startech.com Netzwerk-Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.15 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card, PCIe 4,0 x4 Adapter For 2.5 U.3 NVMe SSDs, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
StarTech.com PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 PCIe Adapterkarte für 2.5" U.3 NVMe barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
StarTech.com PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card 4.0 x4 For 2.5" future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
StarTech PEX4SFF8639U3, StarTech U.3 to PCIe Adapter (PEX4SFF8639U3) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
StarTech U.3 auf PCIe 4.0 x4 Adapterkarte für 2,5" NVMe SSD, SFF-TA-1001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
StarTech U.3 auf PCIe 4.0 x4 Adapterkarte für 2,5" NVMe SSD, SFF-TA-1001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
"StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card, PCIe 4.0 x4 Adapter For 2.5"" U.3 NVMe SSDs, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Startech PEX4SFF8639U3, STARTECH U.3 TO PCIE ADAPTER CARD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
StarTech.com PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 PCIe Adapterkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
StarTech.com PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card PCIe 4.0 x4 Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 15-17 Tage Lieferzeit 52,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
StarTech.com PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 PCIe Adapterkarte für 2.5" U.3 NVMe F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 54,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
STARTECH PEX4SFF8639U3, StarTech.com U.3 to PCIe Adapter Card, PCIe 4.0 x4 Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 54,65 € + -0,27 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech PCIe > U.3 Konverter (PEX4SFF8639U3) Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Amazon Kunde Mai 2024

Die StarTech. com U. 3-Karte kann zu Problemen führen, wenn sie in einem Fujitsu PRIMERGY TX1310 M3 Server verwendet wird.

Nach vielen gescheiterten Versuchen, das Problem zu lösen, stellte sich heraus, dass ein JEYI U. 2 zu PCIe 3. 0 x4 Adapter die Lösung war.

Mit dem Adapter und einer WD DC SN655 Festplatte konnte das Problem behoben werden, zu einem Bruchteil des Preises der StarTech-Karte. Es gibt auch einen offiziell PCIe 4. 0 fähigen Adapter von JEYI, der vermutlich ebenfalls funktionieren würde und deutlich weniger kostet. Eine kostengünstige Alternative, die das gleiche Ergebnis liefert.

5/5
★★★★★ Super Performance
BjoernC August 2025

Meine Micron 9300 Pro mit 7,68TB läuft konstant mit maximalem Durchsatz beim Lesen und Schreiben - perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erweiterung mit U2 SSD funktioniert
Guido B Dezember 2024

U2 Adapter funktioniert einwandfrei mit meinem Asrock Riptide Z690. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon-Kunde Dezember 2023

Läuft auf PCIe 4. 0 ohne Bus-Fehler. Top, was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rot
Schrauben
Festplatten Adapter
PCIe 4.0 x4, SFF-TA-1001

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram