DeLock USB 2.0 1m (82299) USB-Kabel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: Ferritkern Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 3,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82299, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.00m Voelkner Delock 82299, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.00m Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 3,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• DELOCK 82299, Delock USB-Kabel - USB (M) zu Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel DELOCK 82299, Delock USB-Kabel - USB (M) zu Micro-USB Typ B (M) Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3,39 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• DeLOCK Kabel USB 2.0 Kabel, USB-A Stecker > Micro-USB Stecker Amazon Marketplace DeLOCK Kabel USB 2.0 Kabel, USB-A Stecker > Micro-USB Stecker Auf Lager 6,04 € Versand kostenfrei Gesamt 6,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.23 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82299, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.00m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 3,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
DELOCK 82299, Delock USB-Kabel - USB (M) zu Micro-USB Typ B (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3,39 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
USB 2.0 Kabel, USB-A Stecker > Micro-USB Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
DELOCK 82299 - USB 2.0 Kabel A Stecker > Micro-B Stecker, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
DELOCK 82299, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
DELOCK Kabel USB2.0-A St zu USB-micro B Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,57 € Versand kostenfrei Gesamt 4,57 € → zum Angebot
Delock Delock Kabel USB 2.0 - A Stecker zu USB-micro B Stecker 1m Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Delock 82299, Delock USB A - USB-micro B (1 m, USB 2.0) (82299) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
DeLOCK Kabel USB 2.0 Kabel, USB-A Stecker > Micro-USB Stecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,04 € Versand kostenfrei Gesamt 6,04 € → zum Angebot
Delock 82299, DeLOCK - USB-Kabel - USB Typ A, 4-polig (M) - Micro-USB, Typ B (M) - 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
DeLock 82299, DeLOCK Kabel USB 2.0 A-Stecker zu USB-Micro B Stecker 1m (82299) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
DeLOCK USB-A auf Micro USB-B 1m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

DeLock USB 2.0 1m (82299) Test

5/5
★★★★★ Hoher Ladestrom möglich
Bastian August 2014

Das DeLock USB Kabel zeigt volle Leistung am Handy und ladet schnell auf, auch wenn es durch die Hülle passt. Die dicke Plastikhülle könnte aber zu einem leicht verbogenen Stecker führen. Insgesamt jedoch sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ "Hochstromfähig"
Kay Oktober 2013

Suche nicht weiter - dieses Micro-USB-Kabel liefert die maximale Leistung für dein Smartphone! Mit einer Ladegeschwindigkeit von bis zu 1600mA lädt dein Gerät genauso schnell wie mit dem originalen Kabel. Die Verarbeitung und Dicke des Kabels spielen eine wichtige Rolle für die Leistung - dünnere Kabel erzielen oft niedrigere Ladeströme. Dieses Kabel ist sogar genauso dick wie das Originalkabel für das LG G2 und der Kindle Paperwhite ist ebenfalls damit kompatibel. Dicke zahlt sich also aus! Hol dir heute dein leistungsstarkes Micro-USB-Kabel und erlebe eine schnelle Aufladung ganz ohne Kompromisse.

4/5
★★★★☆ Seeehr robuste Ausführung
CBra Dezember 2015

Diese Kabel erfüllen die angegebenen Werte problemlos. Die Dicke der Kabel ermöglicht es wahrscheinlich sogar, 10A durchzuleiten. Ich konnte bisher 2,8A testen, was immer noch gut ist.

Als Ladekabel sind sie wirklich von hoher Qualität. Die Verarbeitung ist ebenfalls solide. Allerdings sind die Kabel ziemlich steif, was auf ihre Dicke zurückzuführen ist.

Wenn mein Smartphone im Auto im Querformat in der Halterung steckt, zögere ich, diese Kabel zu nutzen, da sie stark nach unten ziehen. Es gibt dünnere und flexiblere Kabel, die auch über 2A schaffen. Trotzdem sind sie für das Laden am Tisch sehr gut geeignet.

3/5
★★★☆☆ Schnelle Ladung, aber auch schnell verbogene Stecker
Jan K Februar 2015

Dieses Kabel hat mein Handy bisher am schnellsten aufgeladen (über einen 2,1A, 5V USB Ladeport). Leider ist es nicht ideal für den Gebrauch mit einem externen Akku oder während der Bewegung (wie Ingress oder Fahrradfahren), da der Stecker leicht verbiegt und dadurch nicht mehr richtig greift. Dadurch kann der Stecker schnell aus dem Handy rutschen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ferritkern
Stecker
schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram