Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 Festplatten Adapter

• Der Adapter bietet eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Er ist mit U.2 und USB 3.2 Gen2 C (M) Schnittstellen ausgestattet, die eine nahtlose Verbindung zu Ihren Geräten gewährleisten.
• Im Lieferumfang sind ein Netzteil und ein USB 3.1 Kabel enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.
• Der Adapter ist in schwarzer Farbe erhältlich, was ihn zu einer eleganten Ergänzung für jede PC-Umgebung macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,90 €
Ø 109 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,90 €
Ø 109 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,40 €
ab 107,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icy Dock MB931U-1VB R1, Icy Dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 schwarz, für U.2... Alternate Icy Dock MB931U-1VB R1, Icy Dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 schwarz, für U.2... Auf Lager 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Icy dock MB931U-1VB R1, Icy dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 - storage... proshop DE Icy dock MB931U-1VB R1, Icy dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 - storage... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 108,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,91 € → zum Angebot
• Icy Dock USB-C+A Gen 2 (10 Gbit/s) auf U.2 NVMe SSD Thunderbolt 4 kompatibler Amazon Marketplace Icy Dock USB-C+A Gen 2 (10 Gbit/s) auf U.2 NVMe SSD Thunderbolt 4 kompatibler Auf Lager 241,40 € Versand kostenfrei Gesamt 241,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Icy Dock MB931U-1VB R1, Icy Dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 schwarz, für U.2 PCIe ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Icy dock MB931U-1VB R1, Icy dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 - storage controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 108,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,91 € → zum Angebot
Icy Dock MB931U-1VB R1, Icy Dock Adapter IcyDock 2.5" U.2 NVMe SSD to USB 3.2 Gen2 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
ICY DOCK EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 - Speicher-Controller - 2.5 (6,4 cm) - U.2 NVMe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
ICY Dock MB931U-1VB R1, Icy Dock EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
ICY DOCK Adapter USB-C+AGen2->U.2 NVMe,MB931U-1VB R1,USB3.2Gen2->U.2 (MB931U-1VB R1) Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 156,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Icy Dock USB-C+A Gen 2 (10 Gbit/s) auf U.2 NVMe SSD Thunderbolt 4 kompatibler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 241,40 € Versand kostenfrei Gesamt 241,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Testbericht Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1

Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1: Vielseitiger Festplatten Adapter

Der Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 ist ein vielseitiger Festplatten Adapter, der Ihnen ermöglicht, Ihre U.2 Festplatten einfach und schnell anzuschließen. Mit seiner schwarzen Farbe passt er perfekt zu jeder PC-Umgebung und bietet eine elegante Lösung für Ihre Speicheranforderungen.

Hohe Übertragungsrate und moderne Schnittstellen

Dieser Adapter unterstützt eine beeindruckende Übertragungsrate von bis zu 10 Gbit/s, was schnelle Datenübertragungen gewährleistet. Er ist mit modernen Schnittstellen wie U.2 und USB 3.2 Gen2 C (M) ausgestattet, die eine nahtlose Verbindung zu Ihren Geräten ermöglichen.

Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Raidsonic Icy Box EZ-Adapter Ex MB931U-1VB R1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Netzteil, USB 3.1 Kabel
Festplatten Adapter
U.2, USB 3.2 Gen2 C (M)
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram