DeLock USB 2.0 16cm (83245) USB-Kabel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Buchse Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 2,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK Kabel USB Mini B St 90 Grad gewinkelt > A Buchse OTG 16cm e-tec DELOCK Kabel USB Mini B St 90 Grad gewinkelt > A Buchse OTG 16cm ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• Delock Kabel USB mini St 90 Grad gew. > USB-A Bu OTG 16 cm Delock Mc Büro Delock Kabel USB mini St 90 Grad gew. > USB-A Bu OTG 16 cm Delock vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Delock USB 2.0 Typ A Mini B Kabel Amazon Delock USB 2.0 Typ A Mini B Kabel Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK Kabel USB Mini B St 90 Grad gewinkelt > A Buchse OTG 16cm ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Delock Kabel USB mini St 90 Grad gew. > USB-A Bu OTG 16 cm Delock Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
DeLOCK 83245 USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
DELOCK 83245 - USB 2.0 Kabel, Mini B Stecker auf A Buchse, 0,16 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
DELOCK 83245, Delock USB-Kabel - Mini-USB, Typ B (M) bis USB (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4,90 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Delock 83245, Delock USB-Kabel - Mini-USB, Typ B (M) zu USB (W) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Delock 83245, Delock USB-Kabel - Mini-USB, Typ B (M) zu USB (W) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,28 € Versand kostenfrei Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Delock 83245, Delock Kabel Mini USB Stecker gewinkelt > USB 2.0-A Buchse OTG 16 cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,44 € Versand kostenfrei Gesamt 6,44 € → zum Angebot
DELOCK 83245, Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-Mini-B Stecker, USB-A Buchse 0.16 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Delock 83245, Delock USB-Kabel USB-Mini-B Stecker, USB-A Buchse 0.16m Schwarz 83245, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 7,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Delock 83245, Delock USB 2.0 Kabel (0.16 m, USB 2.0) (83245) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 7,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Typ A Mini B Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock USB 2.0 16cm (83245) Test

5/5
★★★★★ Passt und hält.
Vall April 2021

Dieses Adapter-Kabel ist perfekt für den USB-Anschluss im Atego-LKW geeignet und hält sehr gut. Endlich kann ich wieder meine Lieblingsmusik von meinem USB-Stick im Auto genießen. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehme Länge und tut was es soll.
Christian S Mai 2020

Dieses Kabel hat die perfekte Länge, um meinen Kartenleser mit meinem Smartphone zu verbinden. Der gebogene Teil des Kabels ermöglicht es mir, den Kartenleser und das Smartphone bequem mit einer Hand zu halten. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Funktioniert und tut was es soll!
innatus Januar 2017

Ich gebe diesem Produkt fünf Sterne, da es meine Erwartungen in Bezug auf Qualität, Funktion und Beschreibung erfüllt hat. Der Mini-USB-Stecker und die USB-Buchse passen gut zusammen und sind gut verarbeitet. Insgesamt bilden sie eine zuverlässige und stabile Kombination. Ich empfehle diesen Artikel gerne weiter.

5/5
★★★★★ Guter Preis
M K Januar 2015

Ich habe dieses Kabel für meine Universal Handy-Ladeschale von VW (Passat) bestellt, da der Micro-Stecker nicht mehr passte, nachdem ich von einem Black Berry auf ein iPhone umgestiegen bin. Leider funktioniert der Adapter nicht wie geplant, da VW scheinbar seine Kabel anders verkabelt hat. Für den Preis von über 100 Euro hätte ich erwartet, dass die Kabel austauschbar wären, was jedoch nicht der Fall ist. Dies ist nur ein Hinweis für andere in ähnlicher Situation.

Ich benutze das Kabel jetzt für andere Geräte und es funktioniert einwandfrei. Stecken Sie also fest, so wie ich es war, bevor die Lösung auftauchte.

3/5
★★★☆☆ Nicht als Stromversorgung geeignet
Amazon Kunde Juli 2020

Ich habe diesen Adapter für meine PowerBank gekauft, war aber enttäuscht, als ich feststellte, dass es nicht funktioniert. Die Material- und Verarbeitungsqualität ist in Ordnung, aber es erfüllt nicht seinen Zweck. Die Lieferung erfolgte jedoch rechtzeitig.

3/5
★★★☆☆ Qualität gut, aber keine Verbindung zwischen DSLR und Sasung Tab's
Daniel W März 2017

Leider hat dieser OTG Adapter nicht funktioniert, um meine DSLR Nikon D7000 mit meinem Samsung Tab zu verbinden. Weder mit dem Tab 10. 1 noch mit dem Pro war eine Verbindung möglich. Maus, Tastatur und USB-Stick habe ich nicht getestet, da mein Hauptinteresse auf der Steuerung der Kamera lag.

Letztendlich konnte ich die Verbindung zwischen Kamera und Tablet mithilfe eines normalen USB-Kabels und einem anderen Adapter herstellen. Daher musste ich das Produkt zurückschicken. Wicked Chili 5in1 Adapter Verbindungsstation für Samsung Galaxy Note 10. 1 N8000 / N8010 / Tab / Tab 2 / 7.

0 / 8. 9 / 10. 1 (OTG USB Host mit Samsung 30 Pin Anschluss) in Schwarz hat mir geholfen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Buchse
Stecker
schwarz
rund
16 cm
USB-Kabel
Mini-USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (F)
USB 2.0 A
Mini-USB 2.0 B
USB 2.0
gewinkelt
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram