Apple Thunderbolt 4 Pro 1,8m (MW5J3ZM/A) Thunderbolt-Kabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelarten: flexibel - rund Kabellänge: 180 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,00 €
Ø 128 €
127,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,00 €
Ø 128 €
127,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,40 €
ab 128,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) nullprozentshop Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) sofort ab Lager / 24h-Service möglich 128,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) Notebooksbilliger Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) sofort ab Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (1,8 m) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (1,8 m) ​​​​​​​(Neues Modell) Auf Lager 135,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 128,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 1,8m (schwarz) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 Pro - Thunderbolt-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu 24 pin USB-C (M) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
APPLE MW5J3ZM/A - Thunderbolt 4 Pro Kabel, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (1,8 m) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,15 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (1,8 m) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,15 € → zum Angebot
Thunderbolt 4 Pro Kabel Alternate (1) Angebotsinfo 7 135,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 USB-C Pro Cable 1.8m - Kabel - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
Apple Thunderbolt 4 USB-C Pro Cable 1.8m Kabel Digital/Daten 1,8 m (MW5J3ZM/A) future-x Angebotsinfo 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
APPLE Thunderbolt 4 USB-C Pro Cable 1.8m Peripheriegeräte & Zubehör Kabel & Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 172,43 € Versand kostenfrei Gesamt 172,43 € → zum Angebot
APPLE Thunderbolt 4 (USB-C) Pro Cable 1.8 m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 188,68 € Versand kostenfrei Gesamt 188,68 € → zum Angebot
Apple Mw5j3zm/a Thunderbolt-kabel 1,8 M 40 Gbit/s Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Apple Thunderbolt 4 Pro 1,8m (MW5J3ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber auch gut
Luis W Oktober 2025

Das Thunderbolt-Kabel überzeugt: hochwertige Haptik, angenehm flexibel und nicht zu steif. Gegenüber dem Apple 2‑m‑Kabel für 240W wirkt es leicht fester, liefert aber erwartungsgemäß schnelle Thunderbolt-Datenübertragung. Schnelles Laden und hohe Datentransferraten — klare Kaufempfehlung, kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Teuer, aber macht was es soll.
Angela J Juli 2025

Verbindet Mac zuverlässig mit dem Studio Display. Das stoffumflochtene Kabel wirkt hochwertig und vermittelt einen luxuriösen Eindruck, was bei dem Preis angemessen ist. Bei Bildschirmproblemen zahlt sich Kabelqualität aus; statt Grafikkarte zu tauschen entpuppte sich oft nur ein defektes Kabel. Auf hochwertige Verbindungen verzichte ich nicht.

5/5
★★★★★ Gewohnte Apple-Qualität zu einem "fairen" Preis
Roland Februar 2025

Typische Apple-Qualität, zwar preisintensiv, aber jeden Cent wert. Ich nutze das 1,8 Meter lange Kabel, um mein Apple Studio Display mit dem MacBook Air (2024) zu verbinden. Das mitgelieferte Kabel ist zu kurz, wenn das MacBook links neben dem Display steht; das längere Kabel erlaubt eine entspannte, spannungsfreie Verlegung.

5/5
★★★★★ Leider das einzige Kabel mit dem das MacBook 100% an (m)einer Docking läuft
Dirk November 2024

Ich kaufte das Anker Thunderbolt4‑zertifizierte USB‑C‑Kabel (100W, 8K, 40 Gbit/s) bei Amazon, um neben dem Firmen‑Laptop mein MacBook Pro M2 14" an der Kensington SD5700T Dock anzuschließen. Nach kurzer Zeit traten Grafikstörungen und Monitoraussetzer auf. Der Wechsel auf das originale Apple Thunderbolt‑4‑Kabel beseitigte die Probleme sofort.

Trotz Angabe „kompatibel mit iPhone 16/15 Serie, MacBook, iPad, Galaxy S24“ zeigte das Anker‑Kabel in meinem Setup Kompatibilitätsprobleme. Teureres Originalzubehör brachte klare Stabilitätsvorteile. Tipp: Bei Dockingstationen nicht nur auf Zertifizierung, sondern auf getestete Kompatibilität achten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
flexibel, rund
180 cm
Thunderbolt-Kabel
Thunderbolt (M)
Thunderbolt 4
gerade
40 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram