Equip USB 2.0 1,8m (128860) USB-Kabel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 1,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m , Black JB-Computer Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m , Black 1-2 Werktage 1,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Equip USB Kabel A -> B St/1.80m sw Polybeutel Amazon Marketplace Equip USB Kabel A -> B St/1.80m sw Polybeutel Auf Lager 5,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
• Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m, Black USB-Kabel Otto Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m, Black USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m , Black ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel A-Stecker/ B-S Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
EQUIP 128860 USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m M/M Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
EQUIP 128860 USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m M/M Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Equip 128860 USB Kabel USB 2.0 1,8 m USB A USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3,44 € → zum Angebot
EQUIP USB Kabel 2.0 A-B St/St 1.8m schwarz Polybeutel e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 3,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Equip USB Kabel A -> B St/1.80m sw Polybeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
equip USB-Kabel USB M bis Typ B M 2.0 1.8 m Schwarz (128860) future-x Angebotsinfo 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 1.8m, Black USB-Kabel Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Usb-kabel Equip Schwarz 1,8 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Equip USB 2.0 1,8m (128860) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Uli August 2015

Ich habe jetzt ein Ersatzkabel. Oft ist der Stecker defekt. Immer dann, wenn man es am Wochenende braucht. Da ist es gut, eine Reserve zu haben und nicht jeden Preis akzeptieren zu müssen.

5/5
★★★★★ Jetzt gibt’s endlich Druck!
Mike d März 2014

Dieses Kabel hat meine Erwartungen übertroffen! Es funktioniert perfekt zwischen meinem Drucker und Laptop, ohne Verbindungsabbrüche. Die Stecker passen mühelos und halten fest an Ort und Stelle. Auch meine externen Festplatten lassen sich problemlos damit verbinden.

Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Very good communication
Dragan Februar 2014

Leider habe ich das Kabel vor 2-3 Wochen bestellt und noch nicht erhalten. Nachdem ich den Verkäufer kontaktierte, schickten sie mir freundlicherweise ein weiteres Kabel mit schnellem Versand. Obwohl mein ursprünglicher Auftrag keinen Expressversand enthielt, übernahmen sie die Kosten für den schnellen Versand.

Dafür bin ich sehr dankbar. Zum Kabel selbst kann ich nicht viel sagen, außer dass es funktioniert! Bestellung.

5/5
★★★★★ Stabiler und guter Eindruck
Andre L Februar 2014

Das Kabel war einfach verpackt und die Anschlüsse sind gut verarbeitet. Ich hätte lieber ein 5m Kabel bestellt, daher rate ich anderen, gleich die längere Version zu wählen, um späteren Ärger zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert und einfach eingebaut
Kurt Januar 2014

Mein HP-Drucker funktionierte nicht ohne Kabel, aber mit dem passenden Zubehör für nur 2,99 € war das Problem schnell gelöst! Jetzt druckt er einwandfrei dank des günstigen Kabels ohne lästige Versandkosten. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Usb Kabel 5 m
Ronald Oktober 2013

Dieses vielseitige Kabel ist den Preis wert und von bester Qualität. Es erfüllt seinen Zweck perfekt und kann sogar als robuste Wäscheleine verwendet werden. Die schnelle Lieferung ist ein zusätzlicher Bonus. Wenn man spontan mit den Kindern unterwegs ist, kann es auch als improvisierte Sicherung dienen.

Insgesamt ein sehr vielseitiges Produkt mit vielen Anwendungsmöglichkeiten. 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
180 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0 A
USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram