InLine USB 3.1-C 0,2m (33441G) USB-Kabel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,66 €
Ø 13 €
12,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,66 €
Ø 13 €
12,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,34 €
ab 12,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® USB 3.2 Gen.2 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,20m Netzwerkartikel InLine® USB 3.2 Gen.2 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,20m 1-3 Werktage 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• InLine 33441G USB 3.1 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,2m Amazon InLine 33441G USB 3.1 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,2m Auf Lager 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.66 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
InLine® USB 3.2 Gen.2 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,20m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
InLine USB 3.2 Gen.2 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,20m (33441G) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
InLine 33441G USB 3.1 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
InLine 33441G USB 3.1 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,2m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
InLine® USB 3.2 Gen.2 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,20m Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
InLine USB-Verlängerungskabel USB-C M bis W USB 3.1 Gen 1 20 cm Schwarz (33441G) future-x Angebotsinfo 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
INLINE USB 3,1 Adapterkabel, Stecker C auf Einbaubuchse C, 0,2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

InLine USB 3.1-C 0,2m (33441G) Test

5/5
★★★★★ Perfekt mit abstehendem USB-Anschluss für Gehäuse-Durchführung
Matze73 Juli 2025

Für meine klassische 3DO-Konsole suchte ich eine saubere Lösung, um ein USB-Netzteil nach außen zu führen. Viele 3D‑Druck-Adapter wirkten billig und führten den USB-Anschluss nicht weit genug heraus, was wackelige Steckkontakte zur Folge hatte. Dieses Bauteil lässt sich mit drei kleinen Bohrungen sauber im Gehäuse montieren und fixieren; der USB-Stecker des Adapters steht etwa 2 mm heraus, sodass er zuverlässig durch das Gehäuse passt und Kontaktprobleme vermeidet. Einziger Minuspunkt: der Preis könnte niedriger sein – die Verarbeitungsqualität und Passgenauigkeit stimmen jedoch.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Tine Januar 2026

Habe es nicht für mich gekauft aber anscheinend zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Für weitere Komponenten am PI unbrauchbar.
szoeloesi l April 2021

Kabel lässt nicht genug Strom durch. ( starke Schwankungen) In Verbindung mit nen PI4 und originalem Netzteil unbrauchbar. Mit nur einem Verbraucher ( Wisfox-grabber z. b. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
rund
20 cm
USB-Kabel
USB 3.1 C
USB 3.1 C (F), USB 3.1 C (M)
USB 3.1
gerade
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram