Good Connections USB 4.0 Winkeladapter USB-AD400 PC-Kabel & Adapter

• Die silberne Ausführung fügt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein und sorgt für ein ansprechendes Design.
• Durch die Kombination von USB-A-Buchse und USB-C-Stecker wird eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten ermöglicht.
• Der gewinkelte Stecker reduziert die Belastung des Kabels und ermöglicht eine platzsparende Anordnung in engen Räumen.
• Als USB-Adapter konzipiert, bietet er eine flexible Lösung für die Verbindung unterschiedlicher USB-Generationen.
• Die Funktionalität eines USB-Kabels wird durch die Adaptereigenschaften ergänzt, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten eröffnet.
• Durch die hochwertige Verarbeitung wird eine zuverlässige und langlebige Verbindung für den täglichen Gebrauch gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
ab 6,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa USB-AD400 Kabeladapter USB 4.0 Gen.3x2 USB-C Silber JB-Computer Alcasa USB-AD400 Kabeladapter USB 4.0 Gen.3x2 USB-C Silber 1-2 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapt. USB-C St-Bu Netzwerkartikel Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapt. USB-C St-Bu 1-3 Werktage 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Kabel Otto GOOD CONNECTIONS USB-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapter/Portschoner (40GBit/s, 240W,... Amazon Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapter/Portschoner (40GBit/s, 240W,... Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa USB-AD400 Kabeladapter USB 4.0 Gen.3x2 USB-C Silber ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
USB 4.0 Winkeladapter Good Connections, USB-C an USB-C, Leistung 240 W, bis 40 Schäfer Shop Angebotsinfo 6,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapt. USB-C St-Bu Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6,89 € → zum Angebot
GC USB-AD400 - Adapter USB 4.0 A Stecker > 90° C Buchse, 40GBit/s, 240W, 8K@60H Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS USB-Kabel Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapter/Portschoner (40GBit/s, 240W, 8K@60Hz), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapter/Portschoner (40GBit/s, 240W, 8K@60Hz), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapter Portschoner 40 GBit/s 240W 8Ka60Hz future-x Angebotsinfo 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Good Connections USB 4.0 Gen.3x2 Winkeladapt. USB-C - Adapter - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 13,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Good Connections USB 4.0 Winkeladapter USB-AD400

Good Connections USB 4.0 Winkeladapter USB-AD400 für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken Winkeladapter. Als unverzichtbares Zubehör für moderne PC-Systeme überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Es ermöglicht eine nahtlose Verbindung zwischen verschiedenen USB-Generationen und bietet dabei eine optimale Raumnutzung durch sein durchdachtes Design. Ob für den professionellen Einsatz im Büro oder für anspruchsvolle Heimanwender – dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Kompatibilität und Effizienz.

Optimierte Anschlussmöglichkeiten für moderne Setups

Der Adapter zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Mit der Kombination aus USB-A-Buchse und USB-C-Stecker schlägt er mühelos die Brücke zwischen verschiedenen Gerätegenerationen. Diese Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Notebooks, Desktop-PCs und mobile Geräte. Dank des USB 4.0 Standards profitieren Nutzer von blitzschnellen Datenübertragungsraten und einer verbesserten Energieeffizienz. So ermöglicht das System eine reibungslose Integration in bestehende und zukünftige Arbeitsumgebungen, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Good Connections USB 4.0 Winkeladapter USB-AD400 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Good Connections USB 4.0 Winkeladapter USB-AD400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
USB Adapter, USB Kabel
USB A (F), USB C (M)
gewinkelt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram