Oehlbach USB Evolution CC 100 1m USB-Kabel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: doppelt geschirmt Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
ab 57,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3.1 Evolution (1m) Kabel USB-C>USB-C rot Euronics 3.1 Evolution (1m) Kabel USB-C>USB-C rot sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Oehlbach USB-Evolution CC - hochwertiges USB-Kabel 3.1 USB-C auf 3.1 USB-C... Amazon Oehlbach USB-Evolution CC - hochwertiges USB-Kabel 3.1 USB-C auf 3.1 USB-C... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH USB Evolution CC USB 4.0 Gen2×2 Typ C - Typ C USB-Kabel, USB Typ-C,... Otto OEHLBACH USB Evolution CC USB 4.0 Gen2×2 Typ C - Typ C USB-Kabel, USB Typ-C,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
3.1 Evolution (1m) Kabel USB-C>USB-C rot ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
OEHLBACH USB Evolution CC USB 4.0 Gen2×2 Typ C - Typ C USB-Kabel, USB Typ-C, USB Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Evolution CC - hochwertiges USB-Kabel 3.1 USB-C auf 3.1 USB-C (Lade-und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Evolution CC - hochwertiges USB-Kabel 3.1 USB-C auf 3.1 USB-C (Lade-und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 1.00 m Rot/Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Oehlbach USB Evolution CC 100 1m Test

5/5
★★★★★ Solides Kabel zur Stromzuführung
Gregor G Juli 2023

Dieses Kabel versorgt meinen Wii Mini mit Strom und hat keinen Einfluss auf den Klang. Als HIFI-Enthusiast freue ich mich jedoch über die Qualität. Beim Wechsel zu meinem DAC werde ich auch Kabel testen, um die Freude am Hobby zu steigern. Wir HIFI-Spinner lieben solche Feinheiten.

5/5
★★★★★ Android Auto Galaxy S21 Kompatibel
Amazon Kunde Juli 2023

Das High Speed Datenkabel von Amazon löste das Problem mit den ständigen Verbindungsabbrüchen im Auto nach dem Wechsel zum Galaxy S21 Ultra. Trotz des höheren Preises hat sich die Investition gelohnt, da die Verbindung jetzt reibungslos funktioniert. Die Verarbeitung und Qualität des Kabels überzeugten ebenfalls. Wer also auf der Suche nach zuverlässiger Qualität ist, sollte dieses Premium-Kabel in Betracht ziehen. Mit diesem Kabel gehören störende Verbindungsprobleme der Vergangenheit an, sowohl beim Laden des Smartphones als auch beim Einsatz von Android Auto.

5/5
★★★★★ Wenns um Qualität geht dann ist man hier richtig
ToHa April 2023

Dieses Kabel ist perfekt für die Übertragung großer Datenmengen zwischen einer 4k Spiegelreflexkamera und einem Videoschnittcomputer. Es gewährleistet eine stabile Verbindung, im Gegensatz zu billigen Alternativen. Nachdem ich es ausprobiert habe, habe ich es sicher verstaut, um sicherzustellen, dass meine Kinder es nicht "entführen". Das Kabel funktioniert einwandfrei und erleichtert die Übertragung von Daten erheblich.

5/5
★★★★★ Ultra Premium Kabel
Maximilian M Januar 2023

Die hohe Qualität des Oelbach-Kabels hat mich positiv überrascht, als ich mit starken Störsignalen zu kämpfen hatte. Normale Premiumkabel waren nicht ausreichend, aber dank der exzellenten Abschirmung des Oelbach-Kabels wurden meine Probleme gelöst. Auch wenn man sie nicht unbedingt braucht, sind die Oelbach-Kabel in speziellen Situationen ein wahrer Lebensretter!.

5/5
★★★★★ Kabel nach 2 Jahren kaputt, aber großartiger Support und Garantie
Amazon Kunde Oktober 2022

Leider haben sich die Datenleitungen dieses Kabels nach über 2 Jahren verabschiedet. Doch Dank des schnellen und effizienten Oehlbach-Supports wurde das Problem schnell gelöst. Innerhalb von nur 2 Tagen kam ein neues Kabel per Post. Großartiger Service und kundenorientierte Garantieabwicklung!.

5/5
★★★★★ Teuer, ist aber jeden Cent wert!
Dialogo März 2022

Mit diesem hochwertigen Kabel zwischen 10-20 EUR können problemlos Drucker, Festplatten oder DACs angeschlossen werden. Getestet und für gut befunden: Hier kommt das digitale Audiosignal ohne Verfälschung in CD-Qualität an. Wer hochwertigen Sound übertragen möchte, sollte auf dieses Kabel setzen. Eine absolute Empfehlung für ein unverfälschtes Hörerlebnis! Freude beim Hören ist garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
Stecker
rot, schwarz
rund
100 cm
USB-Kabel
USB 3.1 C (M)
USB 3.1 C
USB 3.1
gerade
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram