Good Connections USB 2.0 Kabel (2510-2TQ) USB-Kabel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,30 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,30 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 3,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 2510-2TQ - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf B Stecker, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 2510-2TQ - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf B Stecker, 1,8 m ab Lager 3,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (180 cm) Otto GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (180 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Anschlusskabel USB 2.0 High Quality mit Ferritkern und Goldkontakten,... Amazon Anschlusskabel USB 2.0 High Quality mit Ferritkern und Goldkontakten,... Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GC 2510-2TQ - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf B Stecker, 1,8 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (180 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Anschlusskabel USB 2.0 High Quality mit Ferritkern und Goldkontakten, transparent, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Anschlusskabel USB 2.0 High Quality mit Ferritkern und Goldkontakten, transparent, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Good Connections USB 2.0 Kabel (2510-2TQ) Test

5/5
★★★★★ Super robust
SCH31D88 September 2022

Das Kabel für meinen 3D-Drucker ist aufgrund seiner Länge perfekt. Es ist robust, hochwertig und macht optisch sowie haptisch einen guten Eindruck. Ideal für den Drucker!.

5/5
★★★★★ Tethering shooting with 6DMKII works!
Geffa O April 2022

Mit diesem Kabel kannst du definitiv deine DSLR-Kamera für die Fernaufnahme verwenden! Es dauert etwa 4 Sekunden, um ein vollständiges RAW-Bild von der Canon 6DMKII zu übertragen. Nun werde ich meinen nächsten Versuch starten, ein 5 Meter langes USB-C-Verlängerungskabel mit diesem bereits langen Kabel zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service
Amazon Kunde April 2021

Ich kann die Qualität des Kabels nicht beurteilen, da es nicht für meinen Anwendungsfall geeignet war. Trotzdem möchte ich den Kunden-Service von Good Connection loben. Als ich fragte, ob das Kabel meinen ASUS Monitor mit USB-C verbinden kann, erhielt ich prompt eine detaillierte Antwort.

Der Mitarbeiter erklärte mir freundlich, warum es nicht funktioniert und empfahl sogar ein Adapter-Kabel eines anderen Herstellers. Obwohl Good Connection das Kabel nicht im Sortiment hatte, boten sie eine hilfreiche Lösung an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Service und der Kompetenz des Teams. Danke für die schnelle Hilfe!.

5/5
★★★★★ Perfekt auch heute
VicVanBlackVicVanBlack Januar 2021

Das lange Kabel ist von hervorragender Qualität und hat mir geholfen, meine Probleme mit dem Blue Yeti Mikrofon zu lösen. Die Lieferung des Pakets erfolgte in weniger als 20 Stunden und ich bin voll zufrieden damit. Ein besonderer Dank geht an den freundlichen, hilfsbereiten und professionellen Kundenservice von Amazon.

5/5
★★★★★ Gutes USB 3.0 Anschlußkabel
Sungam November 2020

Das Kabel war eine ausgezeichnete Ergänzung für den USB 3. 0 Hub an meinem Monitor. Es wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei, so dass ich die volle Geschwindigkeit genießen kann. Die Qualität macht einen guten Eindruck, aber die wahre Haltbarkeit wird erst in ein paar Jahren sichtbar sein. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes USB-Verlängerungskabel
RH März 2020

Dieses USB-Kabel ist absolut einwandfrei! A-Stecker und A-Buchse passen perfekt zusammen, was bei anderen Produkten oft nicht der Fall ist. Mit einer hohen Übertragungsgeschwindigkeit von 350 Mbit/sec ist es ideal zum Schreiben und Lesen von Dateien. Definitiv empfehlenswert! Ganz klar 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
180 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram