Good Connections USB 2.0 B/C-Kabel 2m schwarz USB Kabel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Kabel Abschirmung: doppelt geschirmt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,10 €
Ø 5 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,10 €
Ø 5 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 5,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC M0123 - USB 2.0 Kabel, C-Stecker < micro B-Stecker, CU, schwarz, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC M0123 - USB 2.0 Kabel, C-Stecker < micro B-Stecker, CU, schwarz, 2 m ab Lager 5,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Good Connections Anschlusskabel 2m USB 2.0 USB-C zu USB 2.0 Micro B schwarz CYBERPORT Good Connections Anschlusskabel 2m USB 2.0 USB-C zu USB 2.0 Micro B schwarz 5-7 Werktage 5,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Good Connections USB 2.0 Anschlusskabel - USB-C Stecker an USB 2.0 Micro B... Amazon Good Connections USB 2.0 Anschlusskabel - USB-C Stecker an USB 2.0 Micro B... Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.1 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GC M0123 - USB 2.0 Kabel, C-Stecker < micro B-Stecker, CU, schwarz, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Good Connections Anschlusskabel 2m USB 2.0 USB-C zu USB 2.0 Micro B schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Good Connections Anschlusskabel 2m USB 2.0 USB-C zu USB 2.0 Micro B schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Alcasa GC-M0123 USB cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,57 € Versand kostenfrei Gesamt 5,57 € → zum Angebot
Good Connections USB 2.0 Anschlusskabel - USB-C Stecker an USB 2.0 Micro B Stecker - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Good Connections USB 2.0 Anschlusskabel - USB-C Stecker an USB 2.0 Micro B Stecker - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Good Connections USB 2.0 B/C-Kabel 2m schwarz Test

5/5
★★★★★ Super robust
SCH31D88 September 2022

Ich habe dieses Kabel für meinen 3D-Drucker aufgrund seiner Länge gekauft. Es erfüllt seinen Zweck und macht einen robusten Eindruck. Optisch und haptisch wirkt es hochwertig.

5/5
★★★★★ Tethering shooting with 6DMKII works!
Geffa O April 2022

Dieses Kabel eignet sich perfekt, um mit Ihrer DSLR-Kamera eine Tethered-Aufnahme zu machen! Ein vollständiges RAW-Bild von Canon 6DMKII überträgt sich in etwa 4 Sekunden. Als nächstes werde ich versuchen, ein 5 Meter langes USB-C-Verlängerungskabel mit diesem ohnehin schon langen Kabel zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service
Amazon Kunde April 2021

Die Qualität des Kabels kann ich nicht beurteilen, da es für meinen Bedarf nicht geeignet war. Der Kundenservice von Good Connection war jedoch hervorragend. Nach meiner Anfrage bezüglich der Kompatibilität mit meinem ASUS Monitor erhielt ich prompt eine hilfreiche E-Mail. In einem folgenden Telefonat wurde mir erklärt, warum das Kabel nicht passte und mir sogar eine Alternative in Form eines bi-direktionalen Adapter-Kabels empfohlen.

Obwohl Good Connection dieses nicht im Sortiment führte, wurde mir freundlicherweise ein anderer Hersteller mit passender Teilenummer genannt. Ein lobenswerter Service, auf den man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Perfekt auch heute
VicVanBlack Januar 2021

Das lange Kabel von hervorragender Qualität hat mir geholfen, meine Probleme mit dem Blue Yeti Mikrofon zu lösen. Die schnelle Lieferung innerhalb von 20 Stunden hat mich sehr zufrieden gestellt. Danke an den freundlichen und professionellen Amazon Kundenservice für die Unterstützung.

5/5
★★★★★ Gutes USB 3.0 Anschlußkabel
Sungam November 2020

Dieses Kabel hat meine Erwartungen übertroffen. Es ermöglicht mir, meinen USB 3. 0 Hub an meinen Monitor anzuschließen und volle Geschwindigkeit zu genießen. Die Qualität wirkt solide und ich bin überzeugt, dass es auch nach Jahren noch einwandfrei funktionieren wird. Ein schneller Versand und einfache Handhabung machen dieses Kabel zu einer klaren Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Produkt sind.

5/5
★★★★★ Funktioniert an (fast) allen USB-Anschlüssen
PK Januar 2020

Bei älteren Computern mit USB 2. 0-Anschlüssen kann es vorkommen, dass das Endgerät nicht immer erkannt wird. Dies könnte am Signalpegel, der Kabellänge oder der Abschirmung des Kabels liegen. An neueren USB 3.

0-Anschlüssen funktioniert das Kabel jedoch einwandfrei. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
USB Kabel
Eigenschaften
doppelt geschirmt
schwarz
rund
200 cm
gerade
Konnektivität
USB 2.0
Weitere Eigenschaften
Stecker
USB 2.0 C
USB 2.0 B
USB B (M), USB C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram