InLine Adapter für eSATA auf SATA eSATA-Adapter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: eSATA-Adapter Schnittstelle: SATA - eSATA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
ab 3,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® eSATA auf SATA Adapter, eSATA Stecker an SATA Buchse Netzwerkartikel InLine® eSATA auf SATA Adapter, eSATA Stecker an SATA Buchse 1-3 Werktage 3,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3,34 € → zum Angebot
• InLine eSATA auf SATA Adapter eSATA Stecker an SATA Buchse schwarz Amazon Marketplace InLine eSATA auf SATA Adapter eSATA Stecker an SATA Buchse schwarz Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
InLine® eSATA auf SATA Adapter, eSATA Stecker an SATA Buchse ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3,34 € → zum Angebot
InLine eSATA auf SATA Adapter eSATA Stecker an SATA Buchse schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
InLine SATA auf eSATA-Adapter eSATA bis 7-polig (27502) future-x Angebotsinfo 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
INLINE eSATA auf SATA Adapter, eSATA Stecker an SATA Buchse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

InLine Adapter für eSATA auf SATA Test

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
Tom 9 April 2022

Mein altes ASUS Motherboard hatte keine freien internen SATA-Steckplätze mehr, aber glücklicherweise entdeckte ich, dass die eSATA-Anschlüsse auf der Rückseite des PCs zusätzliche SATA6-Ports sind. Mit diesem Adapter kann ich nun eine zusätzliche SSD über ein herkömmliches SATA-Kabel betreiben, auf dem Linux läuft. Bisher gab es keine Probleme.

Mein Rechner wird dadurch noch länger halten. ;-).

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
WR Juli 2019

Dieses Produkt ist die perfekte Lösung, um eine zusätzliche interne Festplatte an einem ASUS P6T6 WS Motherboard anzuschließen. Im Vergleich zu einem eSATA zu SATA Kabel von Delock funktioniert dieses Kabel einwandfrei und ohne Probleme. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bin super zufrieden, macht genau das was ich möchte.
Robert R November 2016

Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck ohne unerwünschte Nebenwirkungen, was eine eingehende Rezension schwierig macht.

2/5
★★☆☆☆ tut nicht was es soll
Tino Juni 2014

Diese externe Festplattengehäuse erfordert zusätzliche Stromversorgung für den Betrieb von internen Sata Festplatten. Nutzerbewertungen können helfen, Missverständnisse zu vermeiden. Ideal, um Ihre alten Festplatten weiterhin zu nutzen, aber beachten Sie den zusätzlichen Strombedarf.

1/5
★☆☆☆☆ produziert CRC-Fehler
Jasmin B September 2017

Das schlecht geschirmte Adapter sorgt für instabile Verbindungen mit nur 1,5G SATA-Link. Häufige CRC-Fehler treten auf, die mit anderen Adaptern/Kabeln nicht auftreten. Leider unbrauchbar für mich aufgrund dieser Probleme.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
eSATA-Adapter
SATA, eSATA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram