LogiLink USB 2.0 0,75m (CU0090) USB-Kabel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
ab 1,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik Pollin Electronic LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• LogiLink CU0090 Micro-USB-Verbindungskabel, 0,75 m, Schwarz Amazon Marketplace LogiLink CU0090 Micro-USB-Verbindungskabel, 0,75 m, Schwarz Auf Lager 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik... Otto LogiLink LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
LOGILINK CU0090 - USB 2.0 Kabel, A Stecker auf Micro-B Stecker, ausziehbar, 0,75 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
LogiLink Ausziehbares USB 2.0 zu Micro USB B 5pin Kabel 75 cm Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 0.75 m Schwarz inkl. Conrad Angebotsinfo 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
LogiLink CU0090 Micro-USB-Verbindungskabel, 0,75 m, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
LogiLink USB-Kabel USB M bis Micro-USB Typ B M 75 cm einziehbar Schwarz (CU0090) future-x Angebotsinfo 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
LogiLink LOGILINK USB 2.0 Kabel USB-A/Micro-USB, 0,75 m, Aufrollautomatik USB-Kabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-micro-b Stecker 0.75 M Schwarz Inkl. Aufroller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

LogiLink USB 2.0 0,75m (CU0090) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und haltbar.
Andi April 2024

Dieser USB-C Adapter war die Rettung! Endlich funktioniert Android Auto einwandfrei und die Ladeleistung ist top. Nachdem ich enttäuscht von anderen Kabeln war, habe ich mich für dieses entschieden. Kein Wackeln mehr und keine Aussetzer - einfach perfekt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ kabelsalat
Kalle September 2020

Dieses Kabel ist endlich die perfekte Länge, die ich brauche - normalerweise 30-50 cm. Mit den üblichen Kabeln hängt immer ein störendes 1-Meter-Stück herum. Der Datentransfer ist zwar nicht blitzschnell, aber akzeptabel. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Praktisch und Gut.
Dragan A Oktober 2019

Im August 2018 habe ich das LogiLink CU0090 Micro USB Anschlusskabel gekauft und es hat bisher einwandfrei funktioniert. Besonders praktisch finde ich den automatischen Einzug und dass der Stecker fest im Smartphone sitzt. Optisch wirkt das Kabel im Auto viel aufgeräumter als ein herkömmlich langes Kabel. Leider hat meine Frau das Kabel im Smartphone stecken lassen, während sie das Auto mit ihrer Handtasche verlassen hat - keine gute Idee für das Kabel.

Aber aufgrund der überzeugenden Qualität habe ich das gleiche Kabel erneut gekauft. Daher kann ich das LogiLink CU0090 Micro USB Anschlusskabel definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau wie ich es mir vorgestellt habe
HGV Juni 2019

Dieses Kabel-Organizer funktioniert tadellos, überzeugt durch seine Robustheit und sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung. Im Vergleich zu manuellem Kabelaufrollen spart es Platz und schafft Ordnung. Die Langzeit-Haltbarkeit wird sich erst nach einem Jahr zeigen, aber bis dahin macht es einen soliden Eindruck. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
ausziehbar
75 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
Micro USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram