Satechi USB-C/HDMI 4K-Adapter (ST-TC4KHAM) Display Adapter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Display Adapter Produkttypen: USB Adapter Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,37 €
ab 27,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C to 4K HDMI Adapter - Space Grey alza Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C to 4K HDMI Adapter - Space Grey Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• SATECHI USB-C-auf-HDMI Kabel 4K@60Hz für MacBook Air/Pro/Neo M5 M4, Laptop, PC, Amazon Marketplace SATECHI USB-C-auf-HDMI Kabel 4K@60Hz für MacBook Air/Pro/Neo M5 M4, Laptop, PC, Auf Lager 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Satechi Type-C HDMI Adapter 4K 60Hz Adapter zu HDMI, USB Typ C Otto Satechi Type-C HDMI Adapter 4K 60Hz Adapter zu HDMI, USB Typ C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C to 4K HDMI Adapter - Space Grey ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C to 4K HDMI Adapter space gray nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Satechi Type-C to 4K HDMI Adapter space gray Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C auf 4K HDMI Adapter Space Grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Satechi USB-C auf 4K HDMI Adapter Space Grau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi USB-C zu (HDMI, 20 cm) (ST-TC4KHAM) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 28,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
SATECHI USB-C-auf-HDMI Kabel 4K@60Hz für MacBook Air/Pro/Neo M5 M4, Laptop, PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi USB-C auf HDMI (4K) Adapter Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ST-TC4KHAM - HDMI Adapter, USB-C Stecker auf 4K HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C HDMI Adapter 4K 60Hz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 30,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
SATECHI ST-TC4KHAM, Satechi ST-TC4KHAM USB-C / HDMI Adapter [1x USB-C Stecker - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Satechi ST-TC4KHAM, Satechi Type-C zu 4K HDMI Adapter space gray TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi USB-C/HDMI 4K-Adapter (ST-TC4KHAM) Test

5/5
★★★★★ 4K 60 Hz in einer Hosentasche
Online S September 2019

Der USB-C auf HDMI Adapter ist ein Must-Have für alle, die häufig Monitore oder Beamer nutzen. Mit seiner kompakten Größe passt er problemlos in jede Hosentasche und unterstützt beeindruckende 60 Hz für eine flüssige Bildwiedergabe. Endlich keine lästigen Unterbrechungen mehr mit 30 Hz! Das Design und die Farbe harmonieren perfekt mit MacBook Pro und iPad Pro, fast wie original Apple Zubehör.

Die Verbindung zwischen USB-C und HDMI ist stabil und zuverlässig, egal ob am MacBook Pro oder iPad Pro. Ein super praktisches Gadget, das für reibungslose Darstellung sorgt.

5/5
★★★★★ Schicker Adapter mit guter Verarbeitungsqualität
lorenzjoernlorenzjoern August 2019

Seitdem ich meine Kundentermine hauptsächlich mit meinem iPad wahrnehme, musste ich mich umgewöhnen. Doch der Adapter, den ich gewählt habe, hat mich voll überzeugt. Er liefert ein klares Bild, ist optisch ansprechend und passt perfekt zur Apple-Linie. Ich habe mich bewusst für die Adapter-Variante entschieden, da ich so bei jedem Termin flexibel bin und mit allen Beamer-Arten kompatibel bleibe.

Dieser Adapter macht einen langlebigen Eindruck und erfüllt genau meine Erwartungen an ein "einfaches" Produkt. Deshalb kann ich ihn uneingeschränkt weiterempfehlen, besonders wenn man wie ich regelmäßig mit dem iPad arbeitet. Ein praktisches und zuverlässiges Zubehör für alle, die auch unterwegs professionell auftreten möchten.

5/5
★★★★★ Kompakter Adapter für HDMI
M. I August 2019

Der Satechi Adapter erfüllt seine Funktion perfekt und liefert eine hervorragende Bildqualität, selbst bei 4K 60 Hz SDR Auflösung. Egal ob für das Macbook oder iPad, der Adapter ermöglicht die reibungslose Verbindung mit einem Fernseher oder externen Monitor. Es ist wichtig, ein HDMI-Kabel zu verwenden, das diese Signale unterstützt.

Das Übertragen von SDR-Signalen funktioniert einwandfrei, jedoch wird bei HDR-Signalen nur ein SDR-Signal übertragen – zumindest in meiner Konfiguration. Dies könnte daran liegen, dass mein iPad und Macbook kein HDR-Signal verarbeiten können. Der Adapter erfüllt jedoch die technischen Anforderungen dafür.

Fazit: Ein hochwertiger und tragbarer Adapter, der überall mitgenommen werden kann. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktionaler Adapter im Space Grey Design
Christoph R Juli 2019

Ich habe diesen hochwertig verarbeiteten Adapter gekauft, um mein MacBook unterwegs an ein HDMI-Kabel anzuschließen. Der kompakte Adapter funktioniert einwandfrei und überträgt das Bild einwandfrei. Der Monitor wird sofort erkannt. Sehr praktisch für unterwegs. Ich empfehle diesen Adapter gerne weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Display Adapter
USB Adapter
Eigenschaften
grau
rund
gerade
Konnektivität
HDMI, USB 3.1
Weitere Eigenschaften
HDMI (F), USB C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram