DeLock USB 3.0 2m (82539) USB-Kabel

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 200 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 3.0 A (F) - USB 3.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,36 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,36 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 6,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock USB-Verlängerungskabel - USB (M) zu USB (W) 0815 Onlinehandel Delock USB-Verlängerungskabel - USB (M) zu USB (W) 5 6,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a Buchse... ManoMano Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a Buchse... 1 bis 3 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Delock Verlängerungskabel USB 3 Typ-A Stecker - USB 3 Typ-A Buchse 82539... Otto Delock Verlängerungskabel USB 3 Typ-A Stecker - USB 3 Typ-A Buchse 82539... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Delock USB-Verlängerungskabel - USB (M) zu USB (W) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 6,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 3.2 Gen1 (usb 3.0 / Usb 3.1 Gen1) Usb-a Stecker, Usb-a Buchse 2.00 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Delock Delock Kabel USB 3.0-A Verlängerung Stecker-Buchse 2m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
DELOCK Kabel USB 3.0 Verlängerung A Stecker > A Buchse 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
DeLOCK USB 3.0-A M/F - 2m USB Kabel USB A 5 Gbit/s Blau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
DELOCK USB3.0 Verl. A -> A St/Bu 2.00m blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 2.00 m Blau vergoldete Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Delock USB extension cable Typ A 4-polig M A W 2 m / Hi-Speed / 3.0 (82539) future-x Angebotsinfo 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 2.00 m Blau vergoldete buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 2.00 m Blau vergoldete thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Delock Verlängerungskabel USB 3 Typ-A Stecker - USB 3 Typ-A Buchse 82539 USB-Kabel, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

DeLock USB 3.0 2m (82539) Test

5/5
★★★★★ Tadellos!
M Mai 2013

"Das USB3-Verlängerungskabel funktioniert einwandfrei mit dem "Sandisk Cruzer Extreme" USB3-Speicherstick, ohne Geschwindigkeitsverluste. Ein preiswertes Produkt, das sein Versprechen hält! Negative Bewertungen scheinen auf unzureichende Stromversorgung zurückzuführen zu sein. Mit der "CnMemory PCI-Express Karte (2x USB 3.

0, 5Gbps) USB-Controller" hatte ich keinerlei Probleme. Eine klare Kaufempfehlung! Sollte das Mainboard tatsächlich zu wenig Signal liefern, einfach zurücksenden ;)" - Test mit "Sandisk Cruzer Extreme" USB3-Speicherstick: Gute Qualität und günstiger Preis. Volle Empfehlung für schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten!.

5/5
★★★★★ USB 3.0 Verlängerung
Pavlou April 2013

Dieses Kabel bietet eine Top-Qualität mit sauberer Verarbeitung. Dank minimaler Leitungsverluste auf 2m Länge ermöglicht es die volle Nutzung der USB 3. 0 Geschwindigkeit. Die gute Abschirmung macht das Kabel etwas dicker, aber die Qualität lohnt sich.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ passt sehr gut
Alex G März 2013

Erfüllt seinen Zweck und bietet ausreichende Übertragungsgeschwindigkeit für den täglichen Gebrauch. Ideal für den Umstieg von USB 2.

5/5
★★★★★ USB Verlängerung für SAMSUNG TV
Heimkino Oktober 2012

Ich habe diese Verlängerung für meine WD Festplatte am Fernseher gekauft, um das TV-Programm aufzunehmen und Videos abzuspielen. Die Qualität ist ausgezeichnet und funktioniert einwandfrei. Nach einigen Tagen im Einsatz bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Auf Originalware achten!
Walli August 2012

Mein erster Kauf war enttäuschend - ich habe nur auf den Preis geachtet und lose, minderwertige Artikel erhalten. Die Buchse war schief und hat meine USB-Sticks verbogen. Nach Reklamation habe ich bei "okluge" originalverpackte DELOCK-Produkte bestellt und innerhalb von 2 Tagen erhalten.

Alles war perfekt, nichts war schief. Es lohnt sich also, auf Originalware zu setzen, um Qualitätsprobleme zu vermeiden. Deshalb gebe ich dem Produkt 5 Sterne.

Schauen Sie sich auch die Kundenfotos auf der Website an, um sicherzustellen, dass Sie die richtige Ware erhalten. Besuchen Sie "okluge" für original DELOCK-Produkte.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Frostbyte Februar 2012

Durch den Kauf dieses USB 3. 0 Kabels musste ich nicht mehr hinter meinen PC kriechen, um einen Steckplatz zu erreichen. Die dunkelblaue Farbe des Kabels passt gut zu meinem Setup und das mitgelieferte Sackerl ist praktischer als eine typische Verpackung. Die Übertragungsraten sind genauso hoch wie direkt am Port, sodass der Betrieb von USB 3.

0 Geräten reibungslos funktioniert. Sogar der Anschluss einer 2,5" HDD ist problemlos möglich. Insgesamt bin ich mit dem Kabel und seiner Leistung sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
200 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (M)
USB 3.0
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram