DeLock USB 2.0 Klinke Adapter (83115) RS232-Adapter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: RS232-Adapter Schnittstelle: Klinke 3,5mm - USB 2.0 A (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,43 €
Ø 15 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,43 €
Ø 15 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,36 €
ab 15,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 83115 - USB 2.0 Konverter, Seriell-TTL 3,5mm Klinke 1,8m (5 V) Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 83115 - USB 2.0 Konverter, Seriell-TTL 3,5mm Klinke 1,8m (5 V) ab Lager 15,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Delock Konverter (USB 2.0 auf Seriell-TTL, 3,5mm Klinke, 1,8m) Amazon Marketplace Delock Konverter (USB 2.0 auf Seriell-TTL, 3,5mm Klinke, 1,8m) Auf Lager 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Delock USB 2.0/3.5 mm 1.8m Audio-Kabel 1.8 m 3.5mm 83115 USB-Kabel Otto Delock USB 2.0/3.5 mm 1.8m Audio-Kabel 1.8 m 3.5mm 83115 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 83115 - USB 2.0 Konverter, Seriell-TTL 3,5mm Klinke 1,8m (5 V) ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
DeLOCK USB 2.0/3.5 mm 1.8m Audio-Kabel 1,8 m 3.5mm Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
DeLock Converter USB 2.0 > Serial-TTL 3.5 mm stereo jack (5 V) Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 20,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Delock Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Klinkenstecker 3,5 Mm 1.80 M Schwarz 83115 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Delock Konverter (USB 2.0 auf Seriell-TTL, 3,5mm Klinke, 1,8m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, Klinkenstecker 3,5mm 1.80m Schwarz 83115 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Delock USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, Klinkenstecker 3,5mm 1.80m Schwarz 83115 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Delock USB 2.0/3.5 mm 1.8m Audio-Kabel 1.8 m 3.5mm 83115 USB-Kabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Delock Converter USB 2.0 > Serial-TTL 3.5 mm stereo jack 5 V Serieller Adapter future-x Angebotsinfo 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
DELOCK USB Kabel A -> 3,5mm 3Pin 1.80m (5 V) TTL Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,67 € Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Delock Converter USB 2.0 > Serial-TTL 3.5 mm stereo jack (5 V) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 40,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

DeLock USB 2.0 Klinke Adapter (83115) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung!! Falsche Beschreibung
Michael April 2015

Nach Falschlieferung eines anderen Anbieters bestellte ich hier den Converter Art. 83115, der laut Produktbeschreibung LVTTL 3,3V haben sollte. Tatsächlich ist Art.

83115 aber 5V – Fehlangabe in der Lieferantenbeschreibung. Nur Artikel 83114 entspricht LVTTL 3,3V. Gruß Michael.

5/5
★★★★★ Adapter
H. S August 2013

Lieferung, Termin und Verpackung in Ordnung. Adapter wird zum Auslesen von einem Messgerät benötigt. Schade nur, daß es so viele Unterschiede gibt. Immer wieder wird ein anderes Verbindungskabel benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles top
Fuli Mai 2020

Mir hat es die Qualität gefallen. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
180 cm
RS232-Adapter
Klinke 3,5mm, USB 2.0 A (M)
RS-232

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram