Digitus USB-C 2.0 3m (AK-300138-030-S) USB Kabel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Kabel Abschirmung: doppelt geschirmt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
ab 4,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-c® Stecker, Usb-c® Stecker 3.00 M Schwarz... ManoMano Digitus - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-c® Stecker, Usb-c® Stecker 3.00 M Schwarz... 1 bis 3 Werktage 4,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• DIGITUS USB 2.0 Kabel – 3 m – USB-C zu Typ-C – 480 Mbit/s Amazon DIGITUS USB 2.0 Kabel – 3 m – USB-C zu Typ-C – 480 Mbit/s Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Digitus Digitus AK-300138-030-S Netzkabel Otto Digitus Digitus AK-300138-030-S Netzkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.77 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Digitus - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-c® Stecker, Usb-c® Stecker 3.00 M Schwarz Flexibel, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
USB 2.0 Anschlusskabel USB-C > USB-C Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS USB Type-C 2.0 Anschlusskabel St/St 3.0m schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Digitus USB-C Anschlusskabel, USB-C - USB-C JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Digitus USB Type-C Anschlusskabel, Type-C 3A, 480MB, Version 2m schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Anschlusskabel Typ C -C M/M 3.0m, sw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
DIGITUS USB Type-C Anschlusskabel C (AK-300138-030-S) future-x Angebotsinfo 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
DIGITUS USB Typ-C Anschlusskabel, Typ-C - C M/M, 3.0m, 5V/3A 15W, 480MB, Version 2.0, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,89 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Digitus USB-Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 3.00 m Schwarz Flexibel, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Digitus USB-Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 3.00 m Schwarz Flexibel, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Kabel – 3 m – USB-C zu Typ-C – 480 Mbit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
DIGITUS USB 2.0 Kabel – 3 m – USB-C zu Typ-C – 480 Mbit/s Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus USB-C 2.0 3m (AK-300138-030-S) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
David September 2023

Das Kabel ist biegsam und passt fest in die Handybuchse. Es lässt sich auch gut herausziehen, obwohl es bei einer Länge von ca. 40-50 cm etwas schwer wird. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung TipTop
André September 2022

Dieses Ladekabel funktioniert tadellos und überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität. Perfekt geeignet für die Verwendung an der Honda Africa Twin 2021 zum Laden des Handys und zur Nutzung von Android Auto. Dank der spiralförmigen Konstruktion bleibt das Kabel ordentlich verstaut, ohne lästiges Kabelwirrwarr. Ein praktisches Zubehör für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Überträgt leider keine Daten! Nutzloser Adapter.
Phaedras Januar 2020

Dieser USB 2. 0 Adapter verspricht Geschwindigkeiten von bis zu 480MB/sec, aber die Realität ist enttäuschend. Angeschlossene Geräte werden nicht erkannt, weder am Handy noch am Notebook.

Selbst nach dem Austausch durch den Händler funktioniert der Adapter nicht wie erwartet. Im Endeffekt kann ich nur davon abraten, dieses Produkt zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super Kabel
Johann H April 2024

Alles Super!Schneller Versand & gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
USB Kabel
Eigenschaften
doppelt geschirmt
schwarz
rund
300 cm
gerade
Konnektivität
USB 2.0
480 Mbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram