DeLock USB 3.0 Adapter (65339) USB-Adapter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,77 €
ab 6,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 65339 - USB 3.0 A Stecker auf A Buchse gewinkelt 90° vertikal Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 65339 - USB 3.0 A Stecker auf A Buchse gewinkelt 90° vertikal ab Lager 6,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Delock USB 3.0 Adapter 65339 Amazon Marketplace Delock USB 3.0 Adapter 65339 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 7,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK USB 3.0 Adapter 90° gewinkelt schwarz USB-Adapter Stecker/Buchse... Otto Delock DeLOCK USB 3.0 Adapter 90° gewinkelt schwarz USB-Adapter Stecker/Buchse... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 65339 - USB 3.0 A Stecker auf A Buchse gewinkelt 90° vertikal ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Adapter, USB-A Stecker > USB-A Buchse 90° Alternate (1) Angebotsinfo 4 6,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Delock USB 3.0 Adapter 65339 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 7,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Delock 65339, DeLOCK Adapter USB3.0 - Adapter - USB3.0 (M) - USB3.0 (W) gewinkelt Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,76 € Versand kostenfrei Gesamt 11,76 € → zum Angebot
DeLOCK 65339 cable gender changer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,67 € Versand kostenfrei Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Delock 65339, Delock 65339 (3 m) (65339) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Delock USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Stecker A (USB 3.0) - 1x USB METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Delock DeLOCK USB 3.0 Adapter 90° gewinkelt schwarz USB-Adapter Stecker/Buchse zu Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

DeLock USB 3.0 Adapter (65339) Test

5/5
★★★★★ Artikel erfüllt seine Erwartungen
Hans-Joachim M November 2013

Der Adapter sitzt sicher im USB-Port und verhindert Verbindungsabbrüche. Der gelieferte Winkel passt perfekt. Ich werde sofort einen weiteren bestellen. Dieser Adapter ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Moritz Januar 2013

Ich habe mir zwei dieser Adapter (einen nach links und einen nach rechts abgewinkelten) gekauft, um die hinteren USB-3-Anschlüsse meines PCs zu nutzen, der sehr nahe an der Wand steht. Die hochwertig wirkenden Adapter passen perfekt in die nebeneinander liegenden USB-Anschlüsse des Mainboards. Mit einem zusätzlichen USB-3 Verlängerungskabel hat die Verbindung reibungslos funktioniert. Sowohl USB-2 als auch USB-3 Festplatten und Sticks haben bisher ohne Probleme funktioniert.

Die Passgenauigkeit und Qualität der Stecker ist wie gewohnt von Delock ausgezeichnet. Insgesamt bin ich mit diesem Kauf sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ hakt und gibt die daten nicht korekt weiter
wolf Mai 2015

Dieser Adapter verursachte massive Probleme mit meiner externen Festplatte. Nach dem Anschließen begann die Festplatte ständig neu zu starten, was den Datenabgleich unmöglich machte. Nach mehreren fehlgeschlagenen Versuchen, funktionierte die Festplatte schließlich wieder normal, als der Adapter entfernt wurde.

Solche Probleme sollten nicht auftreten. Es ist frustrierend, wenn ein Produkt nicht wie erwartet funktioniert.

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Michael B Oktober 2018

Die Übertragungsqualität leidet kaum. Es gibt Kabel oder Geräteanschlüsse die etwas größer oder kleiner sind, da kann es schonmal vorkommen dass etwas wackelt. Bin aber insgesamt zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
schwarz
USB-Adapter
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (M)
USB 3.0 A
USB 3.0
gewinkelt
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram