Hama USB 2.0 A-C 3m (00200633) USB Kabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel ist doppelt geschirmt für eine stabile Datenübertragung.
• Es hat eine Kabellänge von 300 cm, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Schnittstellen umfassen Micro USB 2.0 B (M) und USB 2.0 A (M).
• Die Übertragungsrate beträgt 480 Mbit/s.
• Das Kabel ist in schwarz und hat eine runde Bauweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,93 €
Ø 11 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,93 €
Ø 11 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,82 €
ab 9,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00200633, 3 m, USB C, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama 00200633, 3 m, USB C, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 9,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• Hama USB C Kabel 3 m (Ladekabel USB A auf USB C, USB Typ C Kabel... Amazon Marketplace Hama USB C Kabel 3 m (Ladekabel USB A auf USB C, USB Typ C Kabel... Auf Lager 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Hama USB-C auf USB-A Kabel 3m, 480 Mbit/s, Knickschutz, Datenübertragung... Otto Hama USB-C auf USB-A Kabel 3m, 480 Mbit/s, Knickschutz, Datenübertragung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.93 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00200633, 3 m, USB C, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,93 € 3,31 €/m + 5,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Hama 200633 USB-A auf USB-C, 480 Mbit/s, 3m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Hama Sportarmband Finest Sports Für Smartphones Größe Xl Rosé ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 12,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Hama 0,48 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 3 m 200633 (Schwarz) 00200633 Boomstore Angebotsinfo 14,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Hama USB C Kabel 3 m (Ladekabel USB A auf USB C, USB Typ C Kabel Datenübertragung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Hama 200633 USB 2.0 Type C zu Type A 3m sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
200633 0,48 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 3 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
USB-C-Kabel, USB-A-Stecker - USB-C-Stecker, USB 2.0, 480 Mbit/s, 3,00 m (00200633) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
HAMA 200633 USB-A auf USB-C, 480 Mbit/s, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Hama USB-C auf USB-A Kabel 3m, 480 Mbit/s, Knickschutz, Datenübertragung USB-Kabel Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama USB-C-Kabel, USB-A-Stecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Hama USB 2.0 A-C 3m (00200633)

Hama USB 2.0 A-C 3m (00200633) – Die perfekte Verbindungslösung

Das Hama USB 2.0 A-C 3m (00200633) Kabel bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihre Geräte. Mit einer Länge von 300 cm ermöglicht es eine flexible Nutzung, ohne dass Sie sich über die Entfernung Gedanken machen müssen. Die doppelte Abschirmung sorgt für eine stabile Datenübertragung und minimiert Störungen.

Hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses USB-Kabel ist in der Farbe Schwarz erhältlich und zeichnet sich durch seine robuste, runde Bauweise aus. Es verfügt über gerade Stecker, die eine einfache Handhabung gewährleisten. Die Schnittstellen umfassen Micro USB 2.0 B (M) und USB 2.0 A (M), was es zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Geräte macht.

Hama USB 2.0 A-C 3m (00200633) Test

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Katha Februar 2024

Ich nutze das Ladekabel seit etwa einem Jahr täglich, vor allem nachts beim Hören von Hörspielen. Die Länge ist ideal. Erst jetzt zeigt es langsam erste Ausfallerscheinungen, äußerlich ist es aber noch in gutem Zustand. Lieber zahle ich einmal 20 € für ein hochwertiges Ladekabel, als regelmäßig billige zu ersetzen. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, robustes Ladekabel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Ladezeiten viel zu lang, Ladeleistung nicht ausreichend im Vergleich zum bisherigem Kabel!
Aragorn Dezember 2025

Enttäuschend niedrige Ladeleistung: Im Auto lädt mein Smartphone mit Android Auto fast doppelt so langsam wie mit meinem alten Kabel. Ich hatte mir von dem längeren Kabel eine bessere Kabelführung erhofft (das alte ist nur 40 cm), doch die längere Ladezeit macht das zunichte. Die angegebenen 3 A wirken sehr überoptimistisch.

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder kaufen nur n Stück länger.. die es zur Zeit nicht zu kaufen gibt
Lucy Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Selim M Januar 2026

Passt alles am Produkt selbst, nur etwas blöd das diese dinge überhaupt noch gebraucht werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
schwarz
rund
300 cm
USB Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram