Good Connections USB 2.0 0,5m (2510-CB005) USB-Kabel

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Kabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 4,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 2510-CB005 - USB 2.0 Kabel, C Stecker auf B Stecker, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 2510-CB005 - USB 2.0 Kabel, C Stecker auf B Stecker, 0,5 m ab Lager 4,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (50 cm) Otto GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (50 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Good Connections USB2.0 Kabel C-B schw. 0,5m Netzwerkartikel Good Connections USB2.0 Kabel C-B schw. 0,5m 1-3 Werktage 5,78 € Versand kostenfrei Gesamt 5,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GC 2510-CB005 - USB 2.0 Kabel, C Stecker auf B Stecker, 0,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS USB-Kabel, (50 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Good Connections USB2.0 Kabel C-B schw. 0,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,78 € Versand kostenfrei Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Good Connections 2510-CB005 - 0,5 m - USB C - USB B - USB 2.0 - 0,48 Gbit/s - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 6,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Alcasa 2510-CB005 USB Kabel USB 2.0 0,5 m USB C USB B 0,48 Gbit/s Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Good Connections GC USB 2.0 Kabel C Stecker auf B 0.5 m Digital/Daten 0,5 m Schwarz future-x Angebotsinfo 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Good Connections USB 2.0 0,5m (2510-CB005) Test

5/5
★★★★★ Super robust
SCH31D88 September 2022

Dieses Kabel für meinen 3D-Drucker hat mich aufgrund seiner Länge überzeugt. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und macht einen stabilen Eindruck. Optisch und haptisch wirkt es qualitativ hochwertig.

5/5
★★★★★ Tethering shooting with 6DMKII works!
Geffa O April 2022

Mit diesem Kabel kannst du definitiv deine DSLR-Kamera für Tethering nutzen! Etwa 4 Sekunden dauert es, um ein vollständiges RAW-Bild von der Canon 6D Mark II zu übertragen. Mein nächster Versuch wird sein, ein 5 Meter langes USB-C-Verlängerungskabel mit diesem bereits langen Kabel zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service
Amazon Kunde April 2021

Das Kabel von Good Connection war leider nicht für meinen ASUS Monitor mit nur einem USB-C Anschluss geeignet. Trotzdem muss ich den Kundenservice loben - nach meiner Anfrage erhielt ich prompt eine hilfreiche Antwort und sogar eine Empfehlung für ein passendes Adapter-Kabel eines anderen Herstellers. Der Mitarbeiter war sehr freundlich und kompetent, erklärte ausführlich, warum das Kabel nicht passt und bot eine Lösung an.

Auch wenn Good Connection das gesuchte Kabel nicht im Sortiment hat, war der Service einfach top. Ich bin beeindruckt von der professionellen Beratung und dem Engagement des Teams. Wer auf der Suche nach gutem Service ist, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ Perfekt auch heute
VicVanBlackVicVanBlack Januar 2021

Das lange Kabel von hervorragender Qualität hat meine Probleme mit dem Blue Yeti Mikrofon gelöst. Die schnelle Lieferung innerhalb von 20 Stunden hat mich vollkommen zufrieden gestellt. Ein besonderer Dank gilt dem freundlichen, hilfsbereiten und professionellen Amazon-Kundenservice.

5/5
★★★★★ Gutes USB 3.0 Anschlußkabel
Sungam November 2020

Ich habe das Kabel für meinen Monitor gekauft, um den USB 3. 0 Hub anzuschließen. Schnelle Lieferung, einfache Installation und volle Geschwindigkeit. Die Qualität scheint gut zu sein, aber nur die Zeit wird zeigen, wie es langfristig funktioniert. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes USB-Verlängerungskabel
RH März 2020

Ein USB-Kabel, das einfach zu stecken ist und eine hohe Übertragungsgeschwindigkeit bietet. Mit 350 Mbit/s für Schreiben und Lesen ist es definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
USB-Kabel
Eigenschaften
schwarz
rund
50 cm
gerade
Konnektivität
USB 2.0
480 Mbit/s
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 B (M), USB 2.0 C (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram