InLine PS/2 USB 2.0 Adapter (33102) PS/2-Adapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,59 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,59 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
ab 2,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INLINE USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse e-tec INLINE USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Inline Adapter Kabel 0,2M PS/2 USB 1.X Amazon Marketplace Inline Adapter Kabel 0,2M PS/2 USB 1.X Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,84 € Versand kostenfrei Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,70 € Versand kostenfrei Gesamt 24,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
INLINE USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
InLine USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse - 0,2m ZUUS-406 Caseking.de Angebotsinfo 2,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
InLine® USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3,33 € → zum Angebot
InLine USB Adapter Kabel, USB Stecker A auf PS/2 Buchse (33102) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Inline Adapter Kabel 0,2M PS/2 USB 1.X Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,84 € Versand kostenfrei Gesamt 8,84 € → zum Angebot
InLine Tastatur- / Maus-Adapter PS/2 W bis USB M 20 cm (33102) future-x Angebotsinfo 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,70 € Versand kostenfrei Gesamt 24,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

InLine PS/2 USB 2.0 Adapter (33102) Test

5/5
★★★★★ Adapter USB-PS/2
giftpfeil Dezember 2012

"Perfekte Lösung für mein PS/2 Maus Problem! Einfach Adapter in USB-Buchse stecken und Maus anschließen. Funktioniert einwandfrei unter Windows 7 und Windows 8. Sehr praktisch!".

1/5
★☆☆☆☆ Ein Fall für die Tonne ...
Peter März 2015

Wird von Windows 7 nicht erkannt. Habe verschiedene Ports ausprobiert und auch mal den Rechner neu gestartet. Fehlanzeige! Ansonsten schönes Teil, sauber verarbeitet, aber leider völlig nutzlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stecker
Buchse
beige
rund
20 cm
PS/2-Adapter
PS/2 (F), USB 2.0 A (M)
USB 2.0 A
PS/2
gerade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram