Good Connections Euro Stromkabel 1,5m schwarz (P0370-S015) PC-Stromkabel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,40 €
Ø 2 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,40 €
Ø 2 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 2,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC P0370-S015 - Euro-Stecker Typ C auf C7 , schwarz, 0,75 mm², 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC P0370-S015 - Euro-Stecker Typ C auf C7 , schwarz, 0,75 mm², 1,5 m ab Lager 2,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Netzkabel, (150 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Netzkabel, (150 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• Good Connections EURO-Netzkabel - 1,5 m - Euro-Stecker Typ C (gerade) an... Amazon Marketplace Good Connections EURO-Netzkabel - 1,5 m - Euro-Stecker Typ C (gerade) an... Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.4 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GC P0370-S015 - Euro-Stecker Typ C auf C7 , schwarz, 0,75 mm², 1,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Netzkabel, (150 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Alcasa P0370-S015 power cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,27 € Versand kostenfrei Gesamt 4,27 € → zum Angebot
Good Connections EURO-Netzkabel - 1,5 m - Euro-Stecker Typ C (gerade) an C7/Euro 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:39 Uhr.

Good Connections Euro Stromkabel 1,5m schwarz (P0370-S015) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Stecker für Kameratasche und Co
Hille Februar 2021

Der kurze Stecker passt ideal zu meinen verschiedenen Kamera-Akku-Ladegeräten. Warum die meisten zu teureren Alternativen greifen, verstehe ich nicht. Anfangs etwas schwer einzustecken, aber dafür sitzt er fest. Perfektes Teil, das definitiv wiederbestellt wird, wenn nötig!.

5/5
★★★★★ EURO-Netzkabel
Christian September 2019

Extrem langes 10m EURO-Netzkabel, ideal für Beamer. Verleiht Ordnung und Ästhetik durch seine Länge. Passt perfekt, um Steckdosen in größerer Entfernung zu erreichen. Sehr empfehlenswert für diejenigen, die einen aufgeräumten Look schätzen.

5/5
★★★★★ Endlich mal kein Schwarz
Simolix Januar 2016

Die meisten Elektronikgeräte werden mit schwarzen Kabeln geliefert, die in der Wohnumgebung störend wirken können. Durch farbige Kabel können Akzente gesetzt oder der Kabelsalat optisch an der Wand versteckt werden. So lassen sie sich nahezu unsichtbar machen und schaffen ein aufgeräumteres Ambiente.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert aber leider Einweg…
Mat August 2022

Die Schalter sind gut verarbeitet und funktionieren einwandfrei. Leider lassen sie sich jedoch nicht öffnen, um das Kabel auszutauschen. Dies kann frustrierend sein, wenn man eine individuelle Verkabelung vornehmen möchte. Trotzdem sind die Schalter robust und zuverlässig, insbesondere bei diesem Preis. Wer also auf der Suche nach einfachen, stabilen Schaltern ist, wird hier fündig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider für mich unpassend.
RM Januar 2024

Das Ladekabel ist viel zu kurz und der Stecker rutscht ständig aus dem Netzteil. Leider ist eine Rücksendung aufgrund der Versandkosten nicht möglich. Daher werde ich das Kabel wohl entsorgen, da es für mich nicht praktikabel ist. Jeder sollte jedoch individuell entscheiden, ob es für ihn funktioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Pruduktabbildung
jth Februar 2023

Leider wurde nur ein Stecker geliefert, obwohl auf dem Produktbild zwei zu sehen waren. Die Artikelbeschreibung war leider unklar, ob es sich um einen oder zwei Stecker handelt. Sehr verwirrend.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
schwarz
rund
150 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
CEE 7/16, IEC320 C7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram