Equip USB 2.0 Kabel A/Stecker auf B/Stecker 5m (128862) USB-Kabel

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 500 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: USB 2.0 A (M) - USB 2.0 B (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
2,48 €
Ø 3 €
2,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
ab 2,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Usb-kabel Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 5.00 M Schwarz 128862 - Equip ManoMano Usb-kabel Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 5.00 M Schwarz 128862 - Equip 1 bis 3 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• Equip USB Kabel A -> B St/5.00m sw Polybeutel Amazon Equip USB Kabel A -> B St/5.00m sw Polybeutel Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 5.0m,M/M, Schwarz USB-Kabel Otto Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 5.0m,M/M, Schwarz USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,51 € Versand kostenfrei Gesamt 16,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Usb-kabel Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 5.00 M Schwarz 128862 - Equip ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Equip USB Kabel A -> B St/5.00m sw Polybeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Equip USB Kabel A -> B St/5.00m sw Polybeutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Equip USB-Kabel USB-A Stecker, USB-B Stecker 5.00 m Schwarz 128862 Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel A-Stecker/ B-S Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 5.0m ,M/M, Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Equip 128862 USB Kabel USB 2.0 5 m USB A USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,38 € Versand kostenfrei Gesamt 4,38 € → zum Angebot
equip USB A/USB B 2.0 5.0m 5m A B Schwarz Kabel St/St (128862) future-x Angebotsinfo 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Equip Equip USB 2.0 A auf B Kabel, 5.0m,M/M, Schwarz USB-Kabel Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,51 € Versand kostenfrei Gesamt 16,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Equip USB 2.0 Kabel A/Stecker auf B/Stecker 5m (128862) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Uli August 2015

Ich habe mittlerweile ein Ersatzkabel. Oft passiert es, dass der Stecker defekt wird. Ausgerechnet am Wochenende, wenn man es am dringendsten benötigt. Daher ist es ratsam, immer ein Reservekabel zur Hand zu haben, um unerwartete Zwischenfälle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kabel funktioniert bestens!
Richter G Dezember 2014

Dieses Produkt hat uns überzeugt! Perfekt für unseren neuen Drucker, schnelle Lieferung dank Prime. Die Qualität erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz. Schon für einen weiteren Drucker nachbestellt. Sehr empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ very good
Jai P September 2014

Ich habe einen gekauft und ausprobiert. Sehr schön. Der Preis war im Vergleich zu anderen Unternehmen günstiger. Es funktioniert sehr gut.

Die Lieferung war auch sehr schnell. Nachdem ich einen benutzt habe, habe ich wieder 2 weitere bestellt. Die anderen beiden haben auch die beste Qualität.

5/5
★★★★★ Kabel für den Drucker
Jürgen K Juli 2014

Diese Verlängerung für meinen Drucker war genau das, was ich brauchte. Mit dem längeren Kabel konnte ich meinen Drucker problemlos an einem anderen Ort aufstellen. Die Qualität ist gut, der Drucker funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden, daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein dünnes Kabel
Basti Mai 2014

Ein praktisches Kabel, das nicht nur Daten überträgt, sondern auch ohne unangenehmen Geruch auskommt. Erfüllt vollständig seinen Zweck für einen unschlagbaren Preis von 2,80€ für 3 Meter. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll zu einem super Preis!
Amazon-Kunde April 2014

Ich habe schon zwei billige USB-Kabel für meinen Drucker gekauft, aber sie haben nicht funktioniert. Dieses Kabel von Amazon funktioniert einwandfrei und ist trotzdem sehr preiswert. Ich empfehle es auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
500 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram