Akyga Stromkabel 0,15m (AK-PC-10A) PC-Stromkabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: schwarz Kabelart: rund
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,49 €
Ø 7 €
5,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,49 €
Ø 7 €
5,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 7,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AKYGA AK-PC-10A Netzkabel Schuko 3 Pin Polig IEC C14 / EU CEE 7/4 15cm, Schwarz Amazon AKYGA AK-PC-10A Netzkabel Schuko 3 Pin Polig IEC C14 / EU CEE 7/4 15cm, Schwarz Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Akyga Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-Stecker C14 - 1x... Conrad Akyga Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-Stecker C14 - 1x... 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Akyga Verlängerungsstromkabel CEE 7/4 / C14 15cm AK-PC-10A Computer-Kabel Otto Akyga Verlängerungsstromkabel CEE 7/4 / C14 15cm AK-PC-10A Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
AKYGA AK-PC-10A Netzkabel Schuko 3 Pin Polig IEC C14 / EU CEE 7/4 15cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
AKYGA AK-PC-10A Netzkabel Schuko 3 Pin Polig IEC C14 / EU CEE 7/4 15cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Akyga Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-Stecker C14 - 1x Schutzkontakt-Steckdose] Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Akyga Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-Stecker C14 - 1x Schutzkontakt-Steckdose] buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Akyga Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-Stecker C14 - 1x Schutzkontakt-Steckdose] thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Strom Anschlusskabel [1x Kaltgeräte-stecker C14 - 1x Schutzkontakt-steckdose] 0.15 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Akyga Verlängerungsstromkabel CEE 7/4 / C14 15cm AK-PC-10A Computer-Kabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Akyga Stromkabel 0,15m (AK-PC-10A) Test

5/5
★★★★★ Passt
cube April 2023

Dieses Kabel erfüllt seine Funktion einwandfrei und ist einfach zu handhaben. Es hält fest am Gerät und rutscht nicht heraus, was es ideal für den Anschluss an eine USV macht. Genau das, was man erwarten würde.

5/5
★★★★★ Für's Geld okay
C4U September 2022

Dieser 3pol. zu 230V Adapter funktioniert einwandfrei und passt perfekt. Ein praktisches Gerät für den täglichen Gebrauch. Vielen Dank an Amazon für die Erinnerung, hier ist meine Bewertung.

5/5
★★★★★ Strom an Laserbar
John W Mai 2021

Als Hobby-DJ steuere ich meine Laser-Bar kabellos. Leider war die Steckdose zu nah an der Stromzufuhr, sodass ein herkömmlicher Stecker nicht passte. Dieser Adapter war die perfekte Lösung! Er funktioniert einwandfrei und hat mein Problem gelöst. Endlich kann ich meine Ausrüstung problemlos anschließen und professionell aussehen. Danke!.

5/5
★★★★★ Preiswert, leicht anzubringen, erfüllt seinen Zweck
MrBacon Januar 2020

Nach intensiver Suche habe ich endlich den richtigen Adapter online entdeckt. Funktioniert es gut? Ja! Schnell ausgepackt, eingesteckt und los geht's. Mehr gibt es dazu nicht zu sagen.

Nur zu beachten ist, dass der Adapter etwas Platz benötigt, wie auf dem Produktbild zu sehen ist. Daher ist er nicht ideal für die Verwendung in engen Ecken geeignet.

4/5
★★★★☆ Sehr nützlich
MurmelMauz September 2022

Die Schukokupplung ist sehr massiv und schwer, was sie ideal macht, um ein Steckernetzteil mit EURO Stecker an eine C13 Buchsenleiste in einem Serverschrank anzuschließen. Die zusätzliche Zugentlastung ist jedoch erforderlich. Insgesamt ist dies jedoch der einzige Kritikpunkt.

4/5
★★★★☆ A real problem solver.
tstp September 2021

Mit diesem kleinen Adapter konnten wir all unsere europäischen Geräte in unserem nordamerikanischen Labor anschließen, wo wir 208 V Strom an IEC C13-Steckdosenleisten haben. Mein einziger Beschwerdepunkt ist, dass das Etikett am Kabel eine klebrige Rückstände hinterlassen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
schwarz
rund
15 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
CEE 7/4, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram