Roline Stromkabel grün 0,8m (19.08.1528) PC-Stromkabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Stromkabel Farbe: grün Kabelart: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,57 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
ab 4,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m 2-3 Werktage 4,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13 Stromkabel, IEC320 C14, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,57 € 5,71 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 5,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, grün, 0,8 m 19.08.1528 Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskbl gruen 0.8m 0,8 m IEC Grün (19.08.1528) future-x Angebotsinfo 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Roline Stromkabel grün 0,8m (19.08.1528) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Perfektes DMX-Kabel für den Veranstaltungsbereich: ideal zur Trennung von Licht- und Audiobereich. Hervorragende Verarbeitung, mittlere Kabel-Flexibilität, deshalb volle 5 Sterne von mir. Einziger Nachteil: die Verfügbarkeit ist leider stark eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Dieses Kabel ist ideal für die Verkettung mehrerer Geräte. Die Qualität und Länge sind ausgezeichnet. Keine negativen Punkte.

Nicht für hohe Leistungen empfohlen, aber perfekt für Lichteffekte. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Für meine Rackverkabelung brauchte ich diese beiden Kabel, um von einer Kaltgerätebuchse auf zwei interne Geräte zu splitten. Eigentlich hätte die Hälfte der Kabel gereicht, nämlich die Steckerseite. Leider fand ich nichts Derartiges auf dem Markt. Also musste ich wieder einmal selbst Hand anlegen.

Die Verarbeitung der Kabel und Stecker ist dennoch hochwertig und erfüllt seinen Zweck. Wer also Bedarf hat, kann dieses Produkt kaufen. DIY Lösung war mal wieder gefragt.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

Die Kundenfragen betreffen den Kabelquerschnitt von 3G1,0 mm. Bei meiner Bestellung entspricht nur das 3m lange Kabel diesem Maß, daher 5 Sterne dafür. Die anderen vier Kabel haben einen Querschnitt von 3G0,75 mm, daher keine Sterne.

Insgesamt also einen Stern im Durchschnitt. Die Kabel sind gut verarbeitet und für geringe Ströme geeignet, aber nicht für die angegebenen 10A.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
PC-Stromkabel
Eigenschaften
grün
rund
80 cm
gerade
Weitere Eigenschaften
IEC320 C13, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram