InLine FireWire 6 pol a -> FireWire 9 pol b, 3m (36903) Firewire Kabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 300 cm Produkttyp: Firewire Kabel Schnittstelle: FireWire (6 pol) (M) - FireWire (9 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 6,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m Netzwerkartikel InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m 1-3 Werktage 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• InLine 36903 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m Amazon InLine 36903 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
InLine FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m (36903) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
INLINE FireWire Kabel, 6pol/9pol St/St - 3m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
InLine 36903 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
InLine 36903 FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
InLine IEEE 1394-Kabel FireWire 6-polig M bis 800 M 3 m (36903) future-x Angebotsinfo 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

InLine FireWire 6 pol a -> FireWire 9 pol b, 3m (36903) Test

5/5
★★★★★ Vernünftiges FireWire Kabel - gute Verarbeitung
Optimus März 2016

Wir empfehlen das hochwertige FireWire Anschlusskabel von InLine. Die Verarbeitung ist solide, die Stecker passen perfekt und bieten eine sichere Verbindung. Wir haben das Kabel für eine Mikroskop-Kamera verwendet und es funktionierte einwandfrei.

Bitte beachten Sie, dass das Kabel etwas dick ist, was seine Flexibilität einschränken könnte. Insgesamt empfehlen wir den Kauf dieses Kabels aufgrund seines guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Es eignet sich besonders gut für spezielle Anwendungen, bei denen ein FireWire Anschluss benötigt wird.

4/5
★★★★☆ Das Kabel hält, was es verspricht.
reklov November 2018

Ich nutze dieses Adapterkabel, um meinen älteren Video-Digitalisierer mit nur einem FW 400 Ausgang mit meinem Computer zu verbinden. Die Verbindung war einfach und das Gerät wurde sofort erkannt. So konnte ich viel Geld sparen und das Gerät weiterhin nutzen.

4/5
★★★★☆ Kabel tut wie erwartet, Plastikseite etwas wackelig
heimkäuferin Dezember 2011

Dieses 3 Meter lange Kabel erfüllt seinen Zweck gut, auch wenn der Plastikstecker auf der einen Seite etwas wackelig ist. Für eine weniger sperrige Option könnte ein 1,8 Meter langes Kabel besser geeignet sein. Obwohl der Stecker manchmal herausrutscht, ist dies ein häufiges Problem bei ähnlichen Produkten.

Im Vergleich zu einem Adapter ist der Stecker dieses Kabels jedoch kürzer und stabiler. Möglicherweise gibt es Firewire 800 Kabel mit sichereren Metallsteckern, die für besonders mobile Setups geeignet sind. Wenn Sie also nach einer zuverlässigeren Lösung suchen, könnte dies eine bessere Option sein. Insgesamt erfüllt das Kabel jedoch seinen Zweck und ist für Benutzer geeignet, die eine längere Kabellänge benötigen.

5/5
★★★★★ delivery ok
Juergen S September 2022

all ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
300 cm
Firewire Kabel
FireWire (6 pol) (M), FireWire (9 pol) (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram