Steelplay Nintendo Switch Mini Dock USB-C/HDMI Adapter USB Adapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB Adapter Farbe: weiß Stecker-Eigenschaften: gerade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,36 €
Ø 17 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,36 €
Ø 17 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,17 €
ab 17,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steelplay Mini Dock - Externer Videoadapter - USB-C 0815 Onlinehandel Steelplay Mini Dock - Externer Videoadapter - USB-C 6 17,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Steelplay - HDMI Adapter für Nintendo Switch, USB C zu HDMI Konverter mit USB... Amazon Steelplay - HDMI Adapter für Nintendo Switch, USB C zu HDMI Konverter mit USB... Auf Lager 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• Steelplay Mini Dock USB C zu HDMI Adapter Switch Adapter USB Typ C zu USB 3.0... Otto Steelplay Mini Dock USB C zu HDMI Adapter Switch Adapter USB Typ C zu USB 3.0... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.36 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Steelplay Mini Dock - Externer Videoadapter - USB-C ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 17,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
LEXIP X STEELPLAY Mini Dock USB-C HDMI Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,33 € Versand kostenfrei Gesamt 18,33 € → zum Angebot
STEELPLAY Mini Dock USB C zu HDMI Adapter Switch e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,49 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
STEELPLAY Mini Dock USB C zu HDMI Switch Audio, Video, Display & TV Optionen & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Steelplay Mini Dock USB C zu HDMI Adapter Switch Adapter USB Typ C zu USB 3.0 Typ A, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Steelplay - HDMI Adapter für Nintendo Switch, USB C zu HDMI Konverter mit USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Steelplay - HDMI Adapter für Nintendo Switch, USB C zu HDMI Konverter mit USB 3.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Steelplay Nintendo Switch Mini Dock USB-C/HDMI Adapter Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
von Jan P. Juli 2023

Der Adapter eignet sich perfekt für Wohnwagen, Boote oder auf Reisen, da er das Dock ersetzt. Leider klappt es nicht immer den TV über HDMI aus dem Standby-Modus aufzuwecken. Trotzdem ist das Gerät sehr kompakt und handlich, ideal zum Mitnehmen. Es erscheint kleiner als erwartet, was jedoch kein Problem darstellt.

3/5
★★★☆☆ Eingeschränkt verwendbar
von einem Kunden April 2023

Das Mini Dock für die Nintendo Switch lädt das Gerät auf und ermöglicht die Verbindung zum Fernseher über HDMI. Die Funktionalität ist stabil, jedoch kann es störend sein, dass die Switch im Standbymodus nicht direkt eingeschaltet werden kann, wenn sie eingesteckt ist. In diesem Fall muss sie kurz vom Dock getrennt werden, um erneut erkannt zu werden.

Dieser Fehler trat erst nach einiger Nutzung auf und ist nicht mehr reklamierbar. In solchen Fällen wäre es ratsam, das Originalprodukt zu bevorzugen, um etwaigen Problemen vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Mini Dock wird erst ausprobiert
von Angelika S. Januar 2023

Keine vor und Nachteile alles bestens. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin Dezember 2021

Kann ich weiterempfehlen! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB Adapter
Eigenschaften
weiß
gerade
Weitere Eigenschaften
Stecker
Buchse
für Nintendo Switch (gleichzeitiges Spielen und Aufladen im TV-Modus) / für MacBook
HDMI, USB A (F), USB C (F), USB C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram