Equip USB 2.0 1.8m (128523) USB-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: USB-Kabel Schnittstelle: Micro USB 2.0 B (M) - USB 2.0 A (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,31 €
Ø 2 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,31 €
Ø 2 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
ab 2,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel USB-A / micro- Mc Büro Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel USB-A / micro- im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 2,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Equip USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz JB-Computer Equip USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz 1-2 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• EQUIP 128523 USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz CYBERPORT EQUIP 128523 USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz 1-3 Werktage 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.31 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Digital data communication equip USB 2.0 Anschlusskabel USB-A / micro- ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Equip USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
EQUIP 128523 USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
EQUIP 128523 USB 2.0 A auf Micro-B Kabel, 1.8m , M/M, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
Equip 128523 USB Kabel USB 2.0 1,8 m USB A Micro-USB B Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,61 € Versand kostenfrei Gesamt 3,61 € → zum Angebot
equip USB A/micro-USB B 2.0 1.8m A Micro-USB B Schwarz Kabel Mini Kables 1,8m future-x Angebotsinfo 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Equip 128523 Usb Kabel 1,8 M Usb 2.0 Usb A Micro-usb B Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Equip USB 2.0 1.8m (128523) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
M. Z Januar 2013

Ich habe dieses USB-Kabel gekauft, weil mein Smartphone-Ladekabel am Steckerende kaputt gegangen ist. Bisher hatte ich keinerlei Probleme mit dem Kabel, es funktioniert einwandfrei. Zuerst war es etwas steif, ließ sich aber mit der Zeit leichter biegen, was mich persönlich nicht stört. Insgesamt erfüllt das Kabel alle meine Anforderungen und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ USB Typ A (2.0) zu USB Typ Micro B
Flatfeet Februar 2012

Dieses Produkt ist perfekt für die Verbindung Ihres HTC Mobiltelefons mit Ihrem PC. Mit diesem Reservekabel können Sie Ihr Telefon problemlos aufladen und gleichzeitig mit Ihrem Computer verbinden. Es ist gut verarbeitet und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ein Muss für diejenigen, die ihre Kabel immer griffbereit haben möchten, ohne ständig zwischen Ladegeräten hin- und herwechseln zu müssen. Holen Sie sich dieses Kabel für eine zuverlässige Verbindung und Organisation Ihrer Technologie.

4/5
★★★★☆ Für meine Zwecke super...
Lost 6 Januar 2021

Als jemand, der bereits einige Geräte aus dem Bereich PC/Smartphone besitzt, habe ich festgestellt, dass man immer wieder auf der Suche nach längeren USB Lade- und Datenkabeln ist. Die mitgelieferten Kabel sind oft zu kurz. Für die Stromversorgung und MIDI-Verbindung meines Keyboards brauchte ich ein längeres Kabel. Dieses 1,80m lange Kabel ist einfach gestaltet, nicht besonders flexibel und hat nur minimalen Schutz.

Dennoch wird es für meine Zwecke ausreichen, da es nach dem Anschließen nicht mehr bewegt wird. Es sollte also eine Weile halten.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, Qualität mäßig.
da b März 2014

Ich suchte nach einem Autoladekabel für mein Handy und fand dieses hier. Es funktioniert einwandfrei, obwohl der Mantel etwas steif ist. Die Ladeleistung ist durchschnittlich, könnte aber am Kabel oder am KFZ-Adapter liegen. Insgesamt ist das Kabel seinen Preis wert.

3/5
★★★☆☆ Beinahe perfekt aber nur für einen Monat
Matteo B Januar 2012

Dieses Kabel hat die perfekte Länge für mich und die Verarbeitung ist makellos. Mit einem Durchmesser von 4 mm ist es ein Drittel dicker als das beim Nexus mitgelieferte Kabel (3 mm) und fühlt sich doppelt so dick an. Der Micro-USB-Stecker ist 1 mm länger als beim Nexus und das Plastikteil hinter dem Metallstück ist etwas klobig, stört mich jedoch nicht. Es ist jedoch recht schwerfällig und nicht so biegsam wie das vom Nexus.

Leider hatte ich nach einem Monat schon einen Wackelkontakt, obwohl ich zugeben muss, dass ich das Kabel nicht immer korrekt verwendet habe. Insgesamt bin ich von der Haltbarkeit enttäuscht. Das Kabel ist möglicherweise nicht so langlebig wie erwartet.

2/5
★★☆☆☆ niedriger Preis - schlechte Übertragungsrate
Michael Mai 2013

Das Produkt bietet ein gutes Preisleistungsverhältnis, jedoch entspricht es nicht dem USB 2. 0 Standard. Prüfung zeigte langsame Datenübertragung und ineffizientes Laden über Micro-USB. Besonders das Akku-Laden war enttäuschend! Preis und Lieferzeit waren akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
180 cm
USB-Kabel
Micro USB 2.0 B (M), USB 2.0 A (M)
USB 2.0
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram