StarTech SATA Kabel (SLSATAADAP6) S-ATA-Kabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 15 cm Produkttyp: S-ATA-Kabel Schnittstelle: SATA (13 pol) (M) - SATA (22 pol) (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,86 €
Ø 9 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,86 €
Ø 9 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
ab 8,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech 6 Pin Slimline SATA Female to SATA Male Adapter Amazon StarTech 6 Pin Slimline SATA Female to SATA Male Adapter Auf Lager 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• StarTech.com Slimline SATA auf SATA Adapter mit Strom Buchse/Stecker 15cm - 0815 Onlinehandel StarTech.com Slimline SATA auf SATA Adapter mit Strom Buchse/Stecker 15cm - 14 9,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• Startech - Com Sata 15cm Slimline Slimline Auf Sata Kabel Adapter Mit... ManoMano Startech - Com Sata 15cm Slimline Slimline Auf Sata Kabel Adapter Mit... 3 bis 7 Werktage 9,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.86 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
StarTech 6 Pin Slimline SATA Female to SATA Male Adapter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
StarTech 6 Pin Slimline SATA Female to SATA Male Adapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
StarTech.com Slimline SATA auf SATA Adapter mit Strom Buchse/Stecker 15cm - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 9,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Startech - Com Sata 15cm Slimline Slimline Auf Sata Kabel Adapter Mit Stromversorgung ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 9,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
ST SLSATAADAP6 - Kabel slim SATA Bu. > SATA ST., 15 cm, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
STARTECH Slimline SATA to SATA Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
StarTech.com 6in Slimline SATA to Adapter with Power F/M SATA-Adapter Serial ATA future-x Angebotsinfo 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
StarTech.com Slimline SATA auf SATA Adapter mit Strom Buchse/Stecker 15cm - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

StarTech SATA Kabel (SLSATAADAP6) Test

5/5
★★★★★ Haltbarkeit neigentlcih noch nicht Bewertbar
Erstbesteller August 2023

Bisher alles in Ordnung, doch eine langfristige Nutzung wird entscheidend sein. Schnellbewertungen bieten nur begrenzte Informationen. Ein Artikel kann nur nach einigen Jahren wirklich bewertet werden. Wichtig ist, dass der Zustand bei Erhalt gut war und er dem Bild entsprach.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
ThomasB Mai 2022

Das Adapterkabel eignet sich perfekt für die Nutzung von Laptop-Laufwerken im PC. Die Qualität ist hervorragend und die Stecker passen einwandfrei. Die Kabellänge war ideal für meine Bedürfnisse, so konnte ich mein Blu-Ray Laufwerk problemlos in meinen PC einbauen. Ich habe das Slimline-Laufwerk anstelle des defekten DVD-Brenners eingebaut und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Bekommen, was ich gesucht habe
TheFreshPrince Dezember 2016

Das Kabel wurde für meinen Silverstone ML09 gekauft und hat meine Erwartungen erfüllt. Es funktioniert zuverlässig und ist eine gute Platz sparende Lösung im Vergleich zu einer Adapterplatine. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tut was er soll..
Andre R Juni 2016

Klasse Adapter für den Bau eines Wohnzimmer-PCs oder HTPCs mit einem Slimlaufwerk. Bietet eine perfekte Lösung für Anschlussprobleme zwischen Laufwerk und Mainboard. Sehr zufriedenstellend! 😊 #Slimlaufwerk #WohnzimmerPC #HTPC #Adapter #Anschlussprobleme #Mainboard.

4/5
★★★★☆ Genau das, was ich gesucht hatte!
Makaramus Oktober 2014

Das Kabel entspricht meinen Erwartungen, könnte aber etwas länger sein. Die Lieferzeit war zunächst beunruhigend, aber letztendlich wurde das Produkt schnell geliefert. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf. Der Stecker hat eine Länge von 15 cm, was etwas kürzer ist als gewünscht.

Die Bestellung wurde am 10. Oktober aufgegeben und sollte zwischen dem 20. und 24. Oktober geliefert werden.

Letztendlich kam das Produkt jedoch zwei Tage nach dem Versand an. Alles in allem war die Lieferung schnell und die Ware kam aus Frankreich.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bei mehr als 1 Teil!
Rolando08 Mai 2022

Ich habe ein Problem mit der Rückgabe von zwei Teilen in einer Verpackung. Trotz Rücksendung beider Teile behauptet Hermes, dass nur eines zurückgegeben wurde und belastete mich erneut dafür. Sei also vorsichtig, wenn du mehr als ein Teil retournierst. - R. Vincon.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
15 cm
S-ATA-Kabel
SATA (13 pol) (M), SATA (22 pol) (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram