Roline Stromkabel 1,8m (19.08.1520) PC-Stromkabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 180 cm Produkttyp: PC-Stromkabel Schnittstelle: IEC320 C13 - IEC320 C14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,21 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,21 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 7,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m METRO ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m 2-3 Werktage 7,21 € + 7,02 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m Amazon ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13.1,8 m 19.08.1520 Stromkabel Otto ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13.1,8 m 19.08.1520 Stromkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.21 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,21 € 4,01 €/m + 7,02 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
NKKV 200 RT - Netzkabelverlängerung, C14, 1,8 m, rot, C13 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 9,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Roline 19.08.1520 Strom Verbindungskabel Rot 1.80m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Roline 19.08.1520 Strom Verbindungskabel Rot 1.80m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13, rot, 1,8 m 19.08.1520 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ROLINE Apparate-Verbindungskabel, IEC 320 C14 - C13.1,8 m 19.08.1520 Stromkabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Roline Stromkabel 1,8m (19.08.1520) Test

5/5
★★★★★ Ideal...
Uwe F November 2024

Im Veranstaltungsbereich ideal zur Trennung von Licht- und Audiobereichen. Ich nutze das Kabel für DMX-Geräte: hervorragende Kabelqualität, mittlere Flexibilität, trotzdem volle 5 Sterne. Leider ist das Produkt nur extrem begrenzt erhältlich – dringend empfehlenswert für Veranstaltungstechnik-Profis.

5/5
★★★★★ Ein Kabel halt. Tut seinen Job. Verwende es für Eurolite SLS-6 LED Pars.
RSC Dezember 2022

Dieses Kabel eignet sich perfekt für die Verkettung mehrerer Geräte. Die Qualität und Länge sind überzeugend. Negatives konnte ich nicht feststellen. Für die Nutzung bei Lichteffekten eine klare Empfehlung, jedoch nicht für hohe Wattzahlen. Ideal für professionelle Lichtinstallationen.

4/5
★★★★☆ Für gedachten Zweck hab ich nichts anderes gefunden
S. T Januar 2022

Für meine Rackverkabelung musste ich zwei Kabel verwenden, um eine Kaltgerätebuchse aufzuteilen. Eigentlich hätte die Hälfte gereicht, aber ich konnte kein passendes Kabel finden. Also musste ich improvisieren. Die Qualität der Kabel und Stecker ist gut und sie erfüllen ihren Zweck.

Perfekt für DIY-Projekte. Wer etwas Ähnliches benötigt, sollte zugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ zu geringer Querschnitt
Erik P März 2022

In den Kundenrezensionen wird erwähnt, dass eines der Kabel einen Kabelquerschnitt von 3G1,0 hat, was bei meiner Bestellung auf das 3m lange Kabel zutrifft. Die anderen vier haben jedoch nur 3G0,75, was enttäuschend war. Insgesamt gut verarbeitet, aber nur für geringe Ströme geeignet und nicht für die beworbenen 10A. Trotzdem gebe ich fünf Sterne für das eine passende Kabel und null Sterne für die anderen, was zu einer durchschnittlichen Bewertung von einem Stern führt.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
180 cm
PC-Stromkabel
IEC320 C13, IEC320 C14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram