Goobay SATA III 1m (95025) S-ATA-Kabel

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: S-ATA-Kabel Farbe: gelb Kabelart: flach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,88 €
ab 2,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m Pollin Electronic GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Goobay 95025 S-ATA Datenkabel für HDD, SDD, 6 Gbits, SATA L-Typ Stecker auf... Amazon Goobay 95025 S-ATA Datenkabel für HDD, SDD, 6 Gbits, SATA L-Typ Stecker auf... Auf Lager 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m Computer-Kabel Otto Goobay GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
GOOBAY 95025 - Kabel SATA 6 Gb/s St. > SATA St. 100 cm gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Goobay - Pc-datenkabel, 6 Gbit/s, Clip, Sata L-typ Stecker Sata L-typ Stecker. ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 3,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Goobay 95025 S-ATA Datenkabel für HDD, SDD, 6 Gbits, SATA L-Typ Stecker auf SATA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Goobay 95025 S-ATA Datenkabel für HDD, SDD, 6 Gbits, SATA L-Typ Stecker auf SATA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY SATA III-Kabel, 1 m Computer-Kabel Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Goobay SATA III 1m (95025) Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung gut
Alex M April 2021

Dieses SATA-Kabel erfüllt zuverlässig alle Anforderungen. Mit ordentlich verarbeiteten Steckern und stabiler Performance ist es eine gute Wahl für jeden Bedarf. Es tut genau das, was es soll, ohne Kompromisse bei der Leistung. Mit diesem Kabel bist du auf der sicheren Seite.

5/5
★★★★★ Super langes preisgünstiges SATA-Kabel
Pomi August 2020

Dieses SATA-Kabel ist ideal für spezielle Anwendungen und bietet unschlagbare Leistung zu einem fantastischen Preis. Die typischen 30-60cm langen Kabel sind ausreichend für normale Zwecke, aber in meinem Fall benötigte ich eine längere Version. Mit diesem 1m langen Kabel und einer Verlängerung konnte ich mein BD/DVD Laufwerk problemlos mit meinem Mainboard verbinden, selbst wenn es unter meinem Schreibtisch platziert ist.

Dank des flexiblen Designs konnte ich das Kabel durch die Lüftungsschlitze meines PCs führen, ohne Platz zu verschwenden. Diese Lösung hat meine Erwartungen übertroffen und funktioniert einwandfrei. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und vielseitigen SATA-Kabel suchen, ist dieses Produkt die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel zu einem guten Preis
Felix P April 2020

Dieses SATA Kabel bietet Qualität zum erschwinglichen Preis. Die passgenauen Stecker und die angegebene Länge sorgen für zufriedene Kunden. Ein zuverlässiges Kabel, das seinen Zweck erfüllt. Ideal für alle, die ein einzelnes SATA Kabel benötigen. Wer Wert auf gute Qualität legt, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Tadellose Kabel, erfüllen genau ihren Zweck.
MR März 2020

+ Pünktliche Lieferung und starke Anschlüsse machen diese SATA-Kabel zu einem zuverlässigen Kauf. Vorsicht ist geboten beim Einstecken, aber danach sitzen sie bombenfest. Trotz Überlänge keine Geschwindigkeitsprobleme.

Bestellte 11 Kabel, alle top in Ordnung. Keine negativen Aspekte zu berichten!.

5/5
★★★★★ Super trotz des kleinen Preises
Marvin & Oktober 2019

Das Kabel funktioniert einwandfrei mit meiner Samsung MZ-76E250B SSD und die Übertragung verlief ohne Probleme. Die Datenrate wurde erfolgreich gemessen und es gab keinen Datenverlust. Für nur 2,5€ ist das ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu deutschen Elektrohändlern. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
Sammy M Juni 2019

Dieses Kabel macht genau das, was es tun soll: Es gewährleistet eine zuverlässige Verbindung mit hochwertig verarbeiteten Steckverbindern und guter Steckfestigkeit. Und das alles zu einem günstigen Preis. Keine Beschwerden von meiner Seite aus.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
S-ATA-Kabel
Eigenschaften
gelb
flach
100 cm
gerade
Konnektivität
SATA III
6 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
SATA (7 pol)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram