Sonnet USB-C/Dual HDMI-Adapter USB3-DHDMI Display Adapter
-
Günstigster Preis
Sonnet PU-710106, Sonnet Displaylink Dual 4K 60Hz HDMI
1 - 2 Tage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
USB DisplayLink Adapter, USB-A Stecker > Dual 4K HDMI
1
111,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 119,89 €
→ zum Angebot
-
SoNNeT Dual 4K HDMI 2.0 Adapter for M1 Macs, USB3-DHDMI
170,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sonnet USB-C/Dual HDMI-Adapter USB3-DHDMI Test
Perfekt für meine Bedürfnisse! Die Anleitung war einfach zu befolgen und nachdem ich die DisplayLink-Software zum Startmenü meines M2 Mac hinzugefügt hatte, funktioniert alles reibungslos.
Schlechte Mac-Kompatibilität: Bei Nutzung am Mac kommt es zu Monitor-Ausfall und fortlaufenden Signalstörungen – minderwertige Qualität, daher nicht empfehlenswert.
Das Apple M3 Max hat überhaupt keine Ausgabe gemacht (alle drei USB-C Anschlüsse ausprobiert). Andere Dongles funktionieren gut mit dem selben Mac und Kabeln. Ich wollte nur ein einziges Kabel haben, um mich mit zwei Monitoren zu verbinden, aber leider. Auch für über 130 Euro fühlt es sich im Vergleich zu meinen üblichen Anker Dongles sehr billig an.
working well only the device will be going very very hot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen