be quiet! Power Cable CP-6620 Stromadapter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Stromadapter Schnittstelle: 2 x PCIe x8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,37 €
ab 9,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis be quiet! BC071, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6620 Mindfactory be quiet! BC071, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6620 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6620 CYBERPORT be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6620 1-3 Werktage 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• be quiet! Power Cable CP-6620 PC-Netzteil (2x PCIe 6+2-pin, 600 mm, Stromkabel... Otto be quiet! Power Cable CP-6620 PC-Netzteil (2x PCIe 6+2-pin, 600 mm, Stromkabel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
be quiet! BC071, be quiet! be quiet! PCI-E Sleeved Power Cable CP-6620 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6620 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Kabel für modulare be quiet! Netzteile CP-6620 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
BeQuiet BC071, BeQuiet Computer, Strom Kabel [2x ATX-Stecker 8pol. (6+2) - 1x 12 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
be quiet! PCIe Power Cable CP-6620 2x 6+2-pin Stromkabel für PC Netzteile CPU Kabel Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 10,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Power Kabel CP-6620 2x PCle 6 + 2, Kabelmanagement Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
be quiet BC071, be quiet! Stromkabel CP-6620 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,94 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
BQT BC071 - be quiet! PCI-E POWER CABLE CP-6620 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
be quiet! Stromkabel CP-6620 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
be quiet! BC071, be quiet! be quiet! CP-6620 (60 cm, 6+2 pin PCI-Express) (BC071) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
be quiet! BC071, be quiet! be quiet! CP-6620 0,6 m JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BE QUIET! PCI-E POWER CABLE CP-6620 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 13,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

be quiet! Power Cable CP-6620 Test

4/5
★★★★☆ Nicht kompatibel
Christian W Dezember 2021

Die bestellten Kabel passen leider nicht zu den Anschlüssen. Versender ist nicht Schuld, es war nicht vorhersehbar. Hoffentlich klappt die Rücksendung problemlos. Rücksendeformulare waren leicht abzurufen.

4/5
★★★★☆ Ein gutes Kabel
PMT Oktober 2020

Trotz einiger sich windender Einzelkabel lässt sich das Gesamtkabel gut im Gehäuse verlegen. Kabelkämme sehen ebenfalls gut aus. Bei einer Grafikkarte mit 6- und 8-Pin Stecker können die Leitungen separat geführt werden, was die Optik verbessert.

4/5
★★★★☆ Wertiger Ersatz für das Steife PCIe Kabel
Madmax November 2019

Die Kabel, die mit meinem Pure Power 10 CM Netzteil geliefert wurden, waren zu steif, also habe ich diese bestellt. Obwohl sie hochwertig aussehen, ist der riesige "PCI-E"-Schriftzug am Stecker überflüssig. Jedes Kabel ist einzeln ummantelt und es erfordert definitiv die Verwendung von Kabelbindern. Trotzdem lohnt sich die Investition.

Ein Stern Abzug für den Schriftzug. Hervorragende Qualität und Flexibilität für einfache Verlegung. Perfekt für die Nutzung in Computern und anderen elektronischen Geräten. Kaufen Sie dieses Kabel für eine effiziente und ordentliche Verbindung Ihrer Komponenten. Ideal für DIY-PC-Bauer und Technik-Enthusiasten.

3/5
★★★☆☆ Be Quiet eben ...
JMN September 2019

Die Qualität und Verarbeitung sind top, aber leider fehlen passende Kabelkämme. Ich hoffe, dass Be Quiet bald kompatible Kabelkämme anbietet, um das Produkt zu verbessern und zu vervollständigen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für ältere Bequiet Netzteile geeignet
Alamala a März 2019

Ich hatte gehofft, dass dieses Kabel für mein Bequiet Netzteil passt. Leider ist es mit einem 12 Pin Stecker ausgestattet, während ich einen 6 Pin Anschluss benötigte. Eine Warnung in der Beschreibung oder ein Bild aller Anschlüsse wäre hilfreich gewesen.

3/5
★★★☆☆ Achung: nicht beidseitig PCIe Power!
Sofia B November 2018

Trotz der falschen Produktbeschreibung entpuppt sich das Kabel als Einzelstück mit 12-poligem Stecker auf der einen Seite und 2 PCIe-Power-Steckern auf der anderen Seite. Verwenden Sie es mit einem bequiet-Netzteil für optimale Leistung, aber achten Sie darauf, dass es möglicherweise nicht mit anderen Marken wie Seasonic kompatibel ist. Leider musste ich es zurücksenden. :(.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Stromadapter
2 x PCIe x8
8-pol PCIe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram