Yubico YubiKey C Bio FIDO Fido-Stick

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fido-Stick Farbe: schwarz Schnittstelle: USB C (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,90 €
Ø 102 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,90 €
Ø 102 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,49 €
ab 102,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yubico YubiKey Bio - FIDO Edition, biometrische Zweifaktor-Authentifizierung... BerryBase Yubico YubiKey Bio - FIDO Edition, biometrische Zweifaktor-Authentifizierung... ab Lager 102,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Yubico YubiKey C Bio FIDO Edition Amazon Marketplace Yubico YubiKey C Bio FIDO Edition Auf Lager 116,62 € Versand kostenfrei Gesamt 116,62 € → zum Angebot
• Yubico USB-Flash-Laufwerk Otto Yubico USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Yubico YubiKey Bio - FIDO Edition, biometrische Zweifaktor-Authentifizierung USB-C ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 102,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Yubico YubiKey Bio - FIDO Edition, biometrische Zweifaktor-Authentifizierung USB-C Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 102,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Yubico Fido-Stick YubiKey C Bio, FIDO2, mit USB-C und Bio-Authentifikator bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
YUBICO Sicherheitsschlüssel YubiKey C Bio FIDO Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Yubico YubiKey C Bio - FIDO Edition - USB-C Sicherheitsschlüssel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
Yubico 206151, Yubico - YubiKey C Bio FIDO Edition (Firmware 5.7) OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 112,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,83 € → zum Angebot
Yubico YubiKey C Bio FIDO Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,62 € Versand kostenfrei Gesamt 116,62 € → zum Angebot
YUBIKEY C BIO - Sicherheitsschlüssel, Bio USB-C, FIDO Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Yubico YubiKey C Bio (FIDO Edition) in Retailverpackung B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 122,36 € + 6,29 € Versand Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Yubico YUBIKEY-CBIO-FIDO, Yubico YubiKey C Bio FIDO Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
Yubico USB-Flash-Laufwerk Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
YUBICO YubiKey C Bio FIDO Edition USB-C Sicherheitsschlüssel Schwarz (5060408464175) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 171,19 € Versand kostenfrei Gesamt 171,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yubico YubiKey C Bio FIDO Test

4/5
★★★★☆ Etwas teuer, aber funktioniert
Christian August 2025

Funktioniert zuverlässig, aber vor dem Kauf schlecht recherchiert: Dieses Modell besitzt kein NFC – enttäuschend für den Preis, jedoch mein eigenes Versehen. Der Fingerabdrucksensor erhöht nur den Komfort, nicht die Sicherheit, da jederzeit ein PIN gesetzt und anstelle des Fingerabdrucks verwendet werden kann; eine Abschaltmöglichkeit für den PIN ist mir nicht bekannt. Für den Preis etwas fragwürdig.

Aus Sicherheits- und Backup-Gründen empfiehlt sich ohnehin meist ein zweiter USB-Stick. Insgesamt ordentlich in der Handhabung, aber Preis-Leistung und Sicherheitsfeatures entsprechen nicht ganz meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ YubiKey - Verpackung beschädigt.
Stefan P September 2023

"Unsicherer Versand des YubiKey mit geöffneter Verpackung und Tesa-Film. Schlechte Integritätssicherheit des Produkts. ".

5/5
★★★★★ Top Artikel
Vladimir G Juni 2025

Top Artikel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seit dem letzten iOS Update funktioniert er bei mir mit dem iPhone 15 pro :=)
Peter November 2023

Nach anfänglichen Problemen funktioniert er bei mir seit dem letzten iOS-Update mit dem iPhone 15 pro :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fido-Stick
Eigenschaften
schwarz
Weitere Eigenschaften
USB C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram